Рейтинг@Mail.ru
В Пенсильвании загорелся завод, где производят снаряды для ВСУ - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Пенсильвании загорелся завод, где производят снаряды для ВСУ

Atlas News: в штате Пенсильвания загорелся завод по производству снарядов

© Fotolia / webookemАвтомобиль полиции и пожарная машина в США
Автомобиль полиции и пожарная машина в США - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Автомобиль полиции и пожарная машина в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Пожар произошел на заводе в городе Скрантон (штат Пенсильвания), где производят снаряды для Украины, сообщает издание Atlas News со ссылкой на производителя военной техники General Dynamics и очевидцев.
По данным Atlas News, данный завод является одним из семи, производящих боевое снаряжение для Вооруженных сил США. На заводе изготавливаются крупнокалиберные металлические снаряды, минометные снаряды, в том числе снаряды калибра 155 миллиметров.
"Примерно в 15:00 по восточному стандартному времени (23.00 по мск) <...> на заводе по производству боеприпасов армии в Скрантоне <...> вспыхнул крупный пожар", — отмечает издание.
Очевидцы опубликовали видео и фотографии завода, из труб которого валит черный дым. Компания — владелец завода General Dynamics подтвердила Atlas News, что на предприятии был небольшой пожар.
"General Dynamics подтвердила, что небольшой пожар (на заводе. — Прим. ред.) был потушен, пострадавших нет", — отмечает издание.
Газета Washington Post называет завод боеприпасов Скрантона как одно из предприятий, участвующих в производстве 155-миллиметровых артиллерийских снарядов для армии США, "отправной точкой" для усилий администрации президента США Джо Байдена по ускорению поставок вооружения Украине.
Журнал National Defense заявляет, что завод в Скрантоне был специально модернизирован для производства снарядов для Украины. До конфликта между Украиной и Россией на нем производилось в среднем семь тысяч артиллерийских снарядов в месяц. Предполагается, что к 2027 году на нем будут изготавливать 35 тысяч артиллерийских снарядов в месяц.
Сотрудники ФБР и полиции США - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
В учебном центре ФБР прогремел взрыв, есть пострадавшие, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала