Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии проведут взрывные работы на реке Селенга - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бурятии проведут взрывные работы на реке Селенга

В Бурятии в районе села Ошурково на реке Селенга вновь пройдут взрывные работы

© РИА Новости / Анастасия Мельникова Долина реки Селенга, Бурятия
Долина реки Селенга, Бурятия - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Долина реки Селенга, Бурятия. Архивное фото
Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 16 апр - РИА Новости. Взрывные работы для ослабления затора льда вновь пройдут на реке Селенга в Бурятии в районе села Ошурково во вторник с 10.00 (5.00 мск), сообщает региональный главк МЧС.
В понедельник утром глава региона Алексей Цыденов сообщил, что в Иволгинском районе Бурятии паводок затопил более 10 жилых домов, эвакуировано 22 человека, из них шесть детей, два человека размещены в пунктах временного размещения. Также в СНТ "Академия" в Улан-Удэ затоплено 35 приусадебных участков, в трех домах вода поднялась выше полов. Для освобождения от заторов льда русла реки Селенга вечером в понедельник саперами Восточного военного округа и МЧС проводились взрывные работы.
Сотрудник Следственного комитета на месте схода селевого потока - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
В Слюдянском районе Приангарья ввели режим повышенной готовности
"16 апреля с 10.00 часов по местному времени (5.00 мск) на реке Селенга в районе села Ошурково планируется проведение взрывных работ в целях ослабления затора льда", - говорится в сообщении.
Работы проводятся военнослужащими инженерно-саперного подразделения ВВО во взаимодействии с подразделениями МЧС России по республике Бурятия. В пресс-службе Восточного военного округа сообщили, что для их выполнения в район доставлено свыше полутонны взрывчатых веществ.
В Иволгинском и Прибайкальском районах республики, а также в пределах СНТ "Академия" и микрорайона Мостовой в Улан-Удэ введен режим повышенной готовности.
Во вторник утром стало известно о затоплении 420 приусадебных участков в садоводческом товариществе "Колос" Прибайкальского района республики, эвакуировано 23 человека, в том числе три ребенка. Также вода пришла в микрорайон Мостовой Улан-Удэ, затоплен один дом.
Дорога к микрорайону Смолино в Кургане - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за ночь поднялся на 14 сантиметров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала