Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории произошел пожар в зоопарке - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Евпатории произошел пожар в зоопарке

В Евпатории произошел пожар в зоопарке, часть животных удалось спасти

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр — РИА Новости. Минувшей ночью в Евпатории произошел пожар в пятиэтажном здании зоопарка "Тропик парк", сообщили РИА новости в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.
«

"Сигнал о пожаре получен в МЧС в 02:33, ликвидировано открытое горение в 04:47 мск", — сказали в ведомстве.

В МЧС отметили, что их сотрудники спасли двух медведей, но пока не могут уточнить, какие животные погибли.
В свою очередь, в СУ СК России по Крыму сообщили, что пятиэтажное здание зоопарка сгорело дотла, конструкция обрушилась.
«
"Силами сотрудников МЧС из горящего помещения была спасена женщина и несколько животных. Предварительно, погибших граждан в результате происшествия нет", — добавили в ведомстве.
Следователи проводят проверку о возможном нарушении статьи "Оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения".
Сотрудники МЧС России в Симферополе спасли 15 котов
В Крыму из пожара спасли 15 котов
Как сообщил РИА Новости представитель экстренных служб, в результате пожара погибли более 200 обитателей зоопарка, в их числе могут быть крокодилы, удавы, капибары, сурикаты, носухи, множество редких птиц.
«

"Более 200 обитателей зоопарка погибли. Спасены медведи, чей вольер был на первом этаже, и еще несколько животных", — сказал собеседник агентства.

"Тропик Парк" — зоопарк экзотических животных в Евпатории, расположенный в заброшенном парке аттракционов на улице Токарева. В нем содержались в основном тропические экзотические животные — земноводные, рептилии, птицы и приматы.
На первом этаже здания размещались крокодилы, лемуры, носухи, мартышки, попугаи, питоны, императорские удавы, черепахи, декоративных свинки, хомячки. На втором этаже жили гекконы, лягушки-древолазы, хамелеоны, черепаха мата-мата и пауки-птицееды. Пернатые жители экзотариума занимали третий этаж — это ара арлекин, нимфа корелла, кенар певчий, попугай розелла пестрая и другие. На четвертом и пятом этажах обитали носухи, сурикаты, мартышка мона, капибара, декоративные кролики, обезьянки саймири и капуцин.
Пожар в зоопарке в Саратове. 26 октября 2023 - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
В Саратове более 40 животных погибли при пожаре в зоопарке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала