Рейтинг@Mail.ru
Буданов* курировал операцию против Шария, сообщил источник - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Буданов* курировал операцию против Шария, сообщил источник

Глава ГУР МО Украины Буданов лично курировал покушение на блогера Шария

© Фото : пресс-служба президента УкраиныРуководитель Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов*
Руководитель Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов* - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Руководитель Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов*. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Операцию по ликвидации в Испании украинского блогера Анатолия Шария курировал лично руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*, сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах.
"Согласно полученным данным, подготовкой совершенного 6 марта 2024 года покушения занималось ГУР МОУ, которое в тесном взаимодействии с СБУ разработало операцию "под чужим флагом", — сказал собеседник агентства.
Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Шарий намерен обратиться к России за расследованием покушения в Испании
Он пояснил, что украинская военная разведка планировала физически устранить блогера, возложив ответственность на Россию.
Украинская агентура от имени российских спецслужб завербовала участников покушения из проживающих в Испании этнических украинцев и представителей местной преступности.
"В рамках операции проводилась слежка, выявлялись маршруты движения, было доставлено и передано преступникам оружие", — рассказал собеседник агентства.
Испанские силовики "откровенно формально" отнеслись к расследованию покушения, не осмотрели место происшествия и обстрелянную машину, не опросили свидетелей, заключил источник.
Сотрудники ФСБ РФ пресекли контрабандный канал доставки в страну взрывчатых веществ с Украины. На границе с Латвией в партии икон и церковной утвари, следовавшей с Украины, нашли 27 взрывных устройств, 70 кг взрывчатки и детонаторы - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
На Украине запланировали новые взрывы в Москве
Шарий 6 марта заявил, что на машину, в которой он находился с женой, напали с вооруженные люди.
Блогер основал Партию Шария, которая запрещена на Украине по решению суда. С начала спецоперации он публиковал видео расправ СБУ над мирными жителями. Кроме того, Шарий сообщил об убийстве в центре Киева члена первой делегации Украины на переговорах с Россией Дениса Киреева. Киев ввел санкции в отношении издания "Шарий.net". В июле 2023 года СБУ заявила, что заочно предъявила обвинения Шарию в госизмене.
* Внесен в список террористов и экстремистов.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
Зеленский заявил, что готовит уничтожение Крымского моста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала