Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор предостерег вузы от нарушений при экзамене для мигрантов - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рособрнадзор предостерег вузы от нарушений при экзамене для мигрантов

Рособрнадзор объявил предостережения вузам, выдающим мигрантам сертификаты

© РИА Новости / Павел ЛисицынКомплексный экзамен для мигрантов
Комплексный экзамен для мигрантов - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче сертификата мигрантам Российскому университету дружбы народов, Институту русского языка имени Пушкина и другим вузам, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.
«
"Пяти вузам объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата: "Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы"; "Санкт-Петербургский государственный университет"; "Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина"; "Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена"; "Псковский государственный университет", - говорится в сообщении.
Автомобили такси - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
На Камчатке иностранцам запретили работать в такси
Ранее Следственный комитет сообщал о задержании силовиками пятерых человек, в том числе сотрудников института имени Пушкина, которые занимались незаконной выдачей сертификатов о знании русского языка для получения мигрантами вида на жительство.
По версии следствия, не позднее 11 декабря 2023 года на юго-западе Москвы группа лиц, в том числе сотрудники "Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина", организовали незаконную выдачу иностранцам сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ для дальнейшего их предоставления в миграционные органы МВД на оформление ВНЖ. При этом большая часть иностранцев в действительности не владела этими знаниями.
Позже в пресс-службе Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина сообщили, что не располагают официальными данными о задержании кого-либо из штатных сотрудников вуза.
Полицейская машина - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
В Москве задержали пять человек, выдававших языковые сертификаты мигрантам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала