Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды в реке Томь в районе Томска снова повысился - РИА Новости, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уровень воды в реке Томь в районе Томска снова повысился

Уровень воды в реке Томь в районе Томска повысился, несмотря на взрывные работы

Вид на реку Томь - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 15 апр – РИА Новости. Уровень воды в реке Томь в районе Томска за прошедшие сутки снова повысился, несмотря на взрывные работы на реке в минувшие выходные дни, в одном месте превышена опасная отметка, сообщает в понедельник ГУМЧС по Томской области.
"Уровень воды в реке Томь в районе Лагерного сада за сутки повысился на 99 сантиметров и составляет 860 сантиметров при опасной отметке 890 сантиметров, в районе Речвокзала – повысился на 14 сантиметров и составляет 761 сантиметров при опасной отметке 750 сантиметров, в районе деревни Козюлино – повысился на 28 сантиметров и составляет 956 сантиметров при опасной отметке 980 сантиметров", - говорится в сообщении.
Затор на реке Селенга
В Улан-Удэ затопило 35 приусадебных участков
Губернатор региона Владимир Мазур в своем Telegram-канале сообщил, что утром в понедельник проводит оперативное совещание по ситуации с паводком.
"Обстановка на Томи следующая. За ночь в районе Томска уровень воды остался прежним. В районе села Вершинино снизился на 10 сантиметров. За вчерашний день специалисты трижды производили ледовзрывные работы. Израсходовали 350 килограммов взрывчатки", - написал он.
Губернатор отметил, что в понедельник специалисты продолжат обследование реки с воздуха для определения места очередных ледовзрывных работ.
Как сообщалось, на утро понедельника в Томском районе Томской области в селах и садоводческих товариществах находятся почти 140 подтопленных домов, эвакуировано 84 человека.
Выплаты пострадавшим от паводка
11 апреля, 12:30
Инфографика
Выплаты пострадавшим от паводка Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала