Рейтинг@Mail.ru
В Томске уровень воды в реке Томь приблизился к опасным отметкам - РИА Новости, 14.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Томске уровень воды в реке Томь приблизился к опасным отметкам

МЧС: уровень воды в Томи у Речвокзала составил 747 см при опасной отметке 750 см

© МЧС Томской области/TelegramУровень воды в реке Томь в Томской области. 14 апреля 2024
Уровень воды в  реке Томь в Томской области. 14 апреля 2024
Уровень воды в реке Томь в Томской области. 14 апреля 2024
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 14 апр – РИА Новости. Уровень воды в реке Томь в районе Томска продолжает повышаться и местами приближается к опасным отметкам, в Томском районе затоплены уже более 130 домов в сёлах и садоводческих товариществах, сообщает в пятницу главное управление МЧС по Томской области в Telegram-канале.
"Уровень воды в Томи в районе Лагерного сада за сутки повысился на 76 сантиметров и составляет 761 сантиметр при опасной отметке 890 сантиметров, в районе Речвокзала – повысился на 130 сантиметров и составляет 747 сантиметров при опасной отметке 750 сантиметров, в районе деревни Козюлино – повысился на 39 сантиметров и составляет 928 сантиметров при опасной отметке 980 сантиметров", - говорится в сообщении главка.
Сотрудники МЧС России на одной из подтопленных улиц Орска - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
"Наступит внезапно". Что ждет российские регионы в ближайшие дни
Спасатели контролируют два перелива автодорог в Томском районе: на 16-м километре автодороги Казанка – Батурино и на 30-м километре автодороги Вершинино – Яр. Кроме того, есть затопленные внутрипоселковые участки дорог.
Как сообщили в управлении, в воскресенье в зоне затопления остаются: в населённом пункте Вершинино – 66 приусадебных участков, 27 жилых домов; в селе Батурино – 10 приусадебных участков, три жилых дома; в населённом пункте Чёрная речка - семь приусадебных участков, три жилых дома; в СНТ "Ягодка" – 30 домов; в СНТ "Солнечное" – 50 домов; в СНТ "Медведка" – пять участков; в СНТ Озеро Долгое в селе Яр - 20 домов.
По данным главы Томского района Вячеслава Черноуса, в настоящее время из зоны затопления эвакуировано 82 человека, в том числе шесть детей. В пунктах временного размещения находятся 11 человек.
В воскресенье мэр Томска Дмитрий Махиня объявил эвакуацию людей с территории садоводческого товарищества "Левобережье".
"Вода подошла очень близко, объявлена эвакуация. Необходимо поднять повыше ценные вещи, отключить коммуникации, забрать документы, домашних животных и покинуть территорию СНТ. При необходимости можно воспользоваться пунктом временного размещения в школе Тимирязево. Нуждающимся районная администрация готова помочь с выездом", - написал градоначальник в Telegram-канале.
Весенние паводки в России: где самая тяжелая ситуация
Весенние паводки в России: где самая тяжелая ситуация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала