Рейтинг@Mail.ru
В Турции назвали возможную причину аварии на фуникулере - РИА Новости, 13.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции назвали возможную причину аварии на фуникулере

Минюст назвал коррозию конструкций причиной аварии на фуникулере в Анталье

© AP Photo / Dia ImagesПоврежденная кабина канатной дороги в Анталье, Турция
Поврежденная кабина канатной дороги в Анталье, Турция - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Поврежденная кабина канатной дороги в Анталье, Турция
Читать ria.ru в
СТАМБУЛ, 13 апр — РИА Новости. Власти задержали 13 фигурантов в рамках расследования аварии на фуникулере в Турции, в результате которой погиб человек, по предварительным данным, причиной аварии стала коррозия металлических конструкций, сообщил в субботу министр юстиции Йылмаз Тунч.
Спасатели завершили в субботу эвакуацию всех 174 человек, застрявших в кабинках после аварии на фуникулере в турецкой Анталье. Они провели там почти сутки.
Поселок в Австрии - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Мать с ребенком выпали из подъемника в горах австрийского Тироля, пишут СМИ
Тунч уточнил, что инцидент привел к гибели человека, пострадали в общей сложности 17 человек. Министр юстиции написал в соцсети X, что по результатам предварительной проверки установлено отсутствие плана эвакуации и на случай ЧС у эксплуатирующей фуникулер компании.
«
"Выданы ордера на задержание 13 человек, среди них сотрудники фирмы-эксплуатанта, а также фирмы, отвечающей за техническое обслуживание системы", — написал министр.
"В предварительном отчете, подготовленном экспертами в рамках расследования, в качестве причины инцидента указана нехватка крепежных элементов в точках крепления опор фуникулера или их коррозия. Опора фуникулера была сломана после повреждения системы шкивов", — сообщил министр.
Мэр Антальи Мухиттин Бёджек ранее заявил, что открытый в 2017 году фуникулер проходил все необходимые ежегодные проверки.
Часть опоры фуникулера оторвалась в пятницу и ударилась об одну из кабинок, разрушив ее пол, находившиеся внутри люди упали с высоты. В результате происшествия погиб один человек, есть раненые. Движение фуникулера было остановлено, на высоте в кабинках оказались заблокированы почти две сотни человек. Генеральное консульство РФ в Анталье не получало информации о россиянах среди пострадавших в результате этой аварии, заявили РИА Новости в дипмиссии.
Место падения кабины фуникулера в Пьемонте, Италия - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Крупные ЧП на канатных дорогах в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала