Рейтинг@Mail.ru
Фицо подтвердил, что заинтересован в хороших отношениях с Россией - РИА Новости, 13.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фицо подтвердил, что заинтересован в хороших отношениях с Россией

Фицо подтвердил, что Словакия заинтересована в хороших отношениях с Россией

© Fotolia / Yulia BuchatskayaФлаг Словакии
Флаг Словакии - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Флаг Словакии. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРАТИСЛАВА, 13 апр — РИА Новости. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заинтересован в хороших отношениях с Россией, об этом он заявил в эфире программы "Субботние диалоги" на канале RTVS.
"Говорим с русскими — плохо, говорим с украинцами — плохо. Что хотят медиа? Что хочет оппозиция? Я не знаю. Но я точно знаю, что хочу я. Хочу реализовывать политику на все четыре стороны мира, хочу проводить политику добрых и дружеских отношений с каждым, кто в этом заинтересован. Я открыто заявляю, что, когда кончится война, у нас огромный интерес к стандартизации отношений с Россией. Мы уважаем жертвы Красной армии, бывшего Советского Союза при освобождении Чехословакии, в борьбе с фашизмом. Мы заинтересованы в хороших и дружеских отношениях", — сказал политик.
Акция протеста Марш суверенности под лозунгом Прочь из Евросоюза в Варшаве - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Вырыли себе могилу. Восточная Европа взбунтовалась против ЕС и НАТО
Премьер уточнил, что республика заинтересована в нормальных отношениях и с Киевом, несмотря на свою точку зрения на конфликт на Украине.
«

"Я сказал господину (премьеру Украины. — Прим. ред.) Шмыгалю на встрече: Денис, ты хорошо знаешь, что я не верю в военное решение, лишь убиваете друг друга, но это ни к чему не ведет", — отметил Фицо.

По словам политика, он по-прежнему выступает против членства Украины в НАТО и воспользуется правом вето, если такой вопрос будет рассматриваться.
Ранее 7 апреля политик заявлял, что у Словакии должны быть нормальные отношения с Россией, и обещал сделать шаги в этом направлении.
В декабре 2023 года Фицо уже говорил, что считает необходимым диалог Братиславы и Москвы и отвергает представление о необходимости из-за конфликта на Украине делать вид, что России не существует.
Изображение сгенерировано ИИ
Лучше дайте денег: Зеленский угрожает уничтожить Европу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала