Рейтинг@Mail.ru
Число камер системы "Безопасный город" в Рязани увеличат почти в пять раз - РИА Новости, 12.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Число камер системы "Безопасный город" в Рязани увеличат почти в пять раз

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на Рязань и Рязанский кремль
Вид на Рязань и Рязанский кремль - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 12 апр - РИА Новости. В Рязани в этом году увеличат число камер, подключенных к системе "Безопасный город", с 320 до 1,5 тысячи единиц, сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.
"Сегодня к "Безопасному городу" подключено 320 камер. В этом году планируем увеличить число до 1,5 тысячи. В первую очередь подключим популярные места отдыха: Лыбедский бульвар, Лесопарк, Черезовские пруды и весь большой пешеходный маршрут. Постепенно к системе присоединятся школы, детские сады и другие социальные объекты. Со временем подключим и районы области", - написал губернатор в своем Telegram-канале.
© iStock.com / sommersbyУличная камера видеонаблюдения
Уличная камера видеонаблюдения - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Он подчеркнул, что "Рязань будет становиться красивее и комфортнее", а одним из ключевых вопросов является безопасность. "Важно понимание того, что можно спокойно гулять по городу с ребёнком, что любимые места не будут испорчены вандалами", - уточнил Малков.
Глава региона пояснил, что "Безопасный город" объединяет городские камеры в единый комплекс видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта. Система отслеживает обстановку и в случае нарушения порядка сразу даёт сигнал правоохранителям. Одно из нововведений – умные камеры, которые находят людей в розыске, замечают оружие в руках или распознают драку.
Завод по производству асфальтобетона  - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Сезон дорожных работ стартовал в Рязанской области
"Система не только следит за обстановкой, но и фиксирует городские проблемы: уборку мусора, вандализм и аварийные ситуации. К "Безопасному городу" уже подключаются площади и перекрёстки, остановки общественного транспорта и другие людные места", - добавил Павел Малков.
По его словам, пилотным проектом стала пешеходная улица Почтовая. В декабре прошлого года здесь установили 59 камер наблюдения. Только за март "Безопасный город" помог раскрыть 18 правонарушений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала