Рейтинг@Mail.ru
"Удар по Украине": Россия получила нового союзника в ЕС - РИА Новости, 10.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Удар по Украине": Россия получила нового союзника в ЕС

Al Khaleej: победа Пеллегрини на выборах в Словакии стала ударом для Украины

Москва-река и Кремль - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Москва-река и Кремль. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Победа Петера Пеллегрини на президентских выборах в Словакии стала серьезным ударом для Украины и ее западных союзников, пишет газета Al Khaleej.
"У президента России Владимира Путина появился новый союзник в Европе: Петер Пеллегрини одержал победу на выборах президента Словакии. <…> Таким образом, Брюссель, Вашингтон и Киев получили новый удар", — говорится в статье.
 Глава словацкого парламента Петер Пеллегрини, который в субботу победил во втором туре выборов президента Словакии. 7 апреля 2024 - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Новый президент Словакии сделал заявление об отношениях с ЕС и НАТО
Как указывает издание, победа Пеллегрини на выборах представляет собой новый сдвиг в Европе. Хотя полномочия президента Словакии ограниченны, он ратифицирует международные договоры, назначает высших судей, является главнокомандующим вооруженными силами, а также обладает правом вето и может наложить его на законы, принятые парламентом.
После избрания политик заявил, что сделает все, чтобы его страна всегда находилась "на стороне мира, а не войны", подчеркнув, что не допустит отправки словацких военных на Украину, отмечает издание.
"С избранием Пеллегрини, нового российского союзника, Украина потеряла своего важного сторонника", — говорится в статье.
Пеллегрини победил во втором туре выборов президента Словакии с 53,12 процента голосов, его соперником был экс-глава МИД страны Иван Корчок. После своей победы он заявлял о необходимости переговоров и скорейшего перемирия на Украине. Пеллегрини осенью 2023 года возглавил парламент, он также является председателем партии Hlas ("Голос"), которая входит в правительственную коалицию вместе с партией премьер-министра Словакии Роберта Фицо, известного своей критикой накачивания Украины оружием.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>>
Читайте в Дзен: Страшная находка в Попасной. Что нашли у украинского боевика, убитого два года назад. С кем воюет Россия
Европу ждет необъявленная война в Северном море
Петер Пеллегрини, выигравший выборы президента Словакии - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Подкрепление. Сийярто отреагировал на итоги выборов президента Словакии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала