Рейтинг@Mail.ru
Суд зарегистрировал четвертый протокол в отношении Моргенштерна* - РИА Новости, 10.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд зарегистрировал четвертый протокол в отношении Моргенштерна*

На Моргенштерна составили протокол из-за неверного указания им плашки

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРэп-исполнитель Моргенштерн* выступает на турнире в рамках фестиваля PARUS в Дубае
Рэп-исполнитель Моргенштерн* выступает на турнире в рамках фестиваля PARUS в Дубае - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Савеловский суд Москвы зарегистрировал четвертый по счету протокол в отношении Моргенштерна*, составленный из-за неверного указания им соответствующей плашки, однако материал возвратили заявителю, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Материал об административном правонарушении в отношении Моргенштерна* Алишера Тагировича вернули для устранения недостатков", - сказала собеседница агентства.
Рэп-исполнитель Моргенштерн* - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Песков высказал мнение о Моргенштерне*
Собеседница сообщила, что постановление о возбуждении административного дела было вынесено Савеловской межрайонной прокуратурой. Поводом для составления протокола послужил клип Моргенштерна* на YouTube, в котором он в неверной форме указал свой статус иностранного агента: в плашке было указание на то, что материал создан или распространен иностранным агентом, но его фамилия, имя и отчество указаны не были. Кроме этого, по словам собеседницы, длительность пометки в аудио и видеоматериалах должна длиться не менее 15 секунд, тогда как у музыканта она составила 5 секунд.
Ранее Мосгорсуд признал законным первый иноагентский штраф в размере 40, назначенный музыканту летом прошлого года за выпуск материалов в интернете без плашки иноагента. В январе Савеловский суд Москвы назначил штраф Моргенштерну* в размере 50 тысяч рублей за аналогичное нарушение.
Также в феврале ему утвердили еще один штраф в 40 тысяч рублей за непредоставление декларации о доходах и расходах в Минюст, как того требует закон.
За неоднократное нарушение закона о деятельности иностранных агентов Моргенштерну* может грозить уголовная ответственность.
В реестр иностранных агентов Моргенштерн* попал в мае 2022 года.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
Концерт Моргенштерна* - РИА Новости, 1920, 17.01.2024
Суд проверит законность штрафа Моргенштерну* из-за отчетности иноагента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала