Рейтинг@Mail.ru
Более 150 учреждений образования обновят в Тверской области в этом году - РИА Новости, 09.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Более 150 учреждений образования обновят в Тверской области в этом году

Ремонт в спортивном зале школы - РИА Новости, 1920, 09.04.2024
Ремонт в спортивном зале школы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. В Тверской области расширен перечень учреждений образования, материально-техническую базу которых планируется укрепить в текущем году, работы проведут в 154 учебных заведении, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Отмечается, что в результате дополнительного конкурсного отбора определены еще 18 образовательных организаций, где проведут ремонтные работы. В общей сложности в 2024 году обновят 154 учебных заведения – 82 детских сада и 72 школы. Вопрос рассмотрен на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя обозначил задачи по ремонту дорог в Тверской области на 2024 год - РИА Новости, 1920, 09.04.2024
Руденя обозначил задачи по ремонту дорог в Тверской области на 2024 год
"Мы должны воспитывать с детских лет ребенка в понимании, что мы заботимся о нем, чтобы он впоследствии заботился о государстве, в котором он родился и где растет, – в Российской Федерации", – цитирует пресс-служба Руденю.
Глава региона акцентировал, что руководителям муниципалитетов необходимо держать на контроле вопрос ремонта учреждений образования.
В этом году дополнительно отремонтируют 17 детсадов Верхневолжья. Капитальный ремонт кровель запланирован в детских садах №№39 и 160 города Твери, №5 в Рамешковском округе. Комплексно обновят здания, помещения, инженерные сети детсадов №1 поселка Новозавидовский Конаковского округа, №№ 1, 9, 24 в Кимрском округе, детского сада №9 в Бежецком округе.
Комплексная безопасность будет обеспечена в детсадах №№ 3, 4, 5, 6, 7, а также Кесемском и Чамеровском детских садах в Весьегонском округе. Капитально отремонтируют санитарно-технические узлы, заменят освещение и обустроят прилегающую территорию в детсаду №2 в Зубцовском округе. В нормативное состояние территорию при дошкольном учреждении приведут также в детском саду №3 в Старицком округе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала