Рейтинг@Mail.ru
Луценко: на Вологодчине принято более 20 законов в поддержку участников СВО - РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Луценко: на Вологодчине принято более 20 законов в поддержку участников СВО

CC BY 4.0 / Законодательное Собрание Вологодской области (cropped) / Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 5 апр — РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Вологодской области приняли более 20 законов, направленных на предоставление разноплановой помощи участникам СВО и их родным, сообщил председатель Заксобрания Андрей Луценко на встрече с вице-спикером Госдумы Анной Кузнецовой.
Региональными законодательными актами предусматривается, в частности, оказание бесплатной юридической помощи бойцам и их семьям, выдача земельных участков, предоставление услуг социального такси, социальное обслуживание на дому, ряд выплат.
Луценко, являющийся руководителем фракции "Единой России" в Заксобрании, добавил, что с начала спецоперации Вологодским региональным отделением партии было собрано и отправлено более 2,3 тысячи тонн гуманитарного груза. "Руководители исполкомов, секретари местных отделений сопровождают эти грузы в зону СВО. Все процессы налажены, работу продолжаем держать на контроле", - цитирует слова Луценко пресс-служба Заксобрания.
В ходе встречи была затронута тема работы в рамках поддержки семей с детьми. В частности, в области открывается Вологодский региональный центр развития кадрового потенциала в области демографии. Здесь будут готовить специалистов для реализации тех национальных задач и интересов, которые президент России обозначил как главные в рамках народосбережения, отмечается в сообщении.
"Сегодня в Вологодской области мы изучаем опыт поддержки семей с детьми, который здесь достаточно обширный, чтобы на основе этого опыта сформировать предложения, которые войдут в федеральный проект "Семья". В ближайшее время на площадке партии пройдет заседание комиссии, где мы обсудим эти предложения", — привели в пресс-службе слова Кузнецовой.
Более 2 тысяч тонн груза доставили в зону СВО из Вологодчины - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
Луценко: более 2 тысяч тонн груза доставили в зону СВО из Вологодчины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала