Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" покажут в Италии - РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Фильм "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" покажут в Италии

Премьера фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" состоится 6 апреля в Риме

© Предоставлено организаторами показаАфиша фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" в Италии
Афиша фильма Донбасс. Вчера, сегодня, завтра в Италии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Документальный фильм телеканала RT "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" представят в четырех городах Италии, премьера состоится в Риме 6 апреля, сообщили РИА Новости организаторы показов итальянский журналист Винченцо Лоруссо и его жена Светлана.
«
"Мы уже организовали четыре показа документального фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" в Италии. Завтра пройдет премьера в Риме. Перед показом будет ролик-обращение к итальянскому зрителю от режиссера, иностранных журналистов, выжившего свидетеля событий 2 мая в Одессе, Анны Сороки и Дарьи Морозовой. Без ложной скромности скажу, мы провели большую работу, надеюсь, что завтра все пройдет на отлично. После показа режиссер фильма и Винченцо будут по видеосвязи отвечать на вопросы зрителей", — рассказала РИА Новости Светлана.
Фильм "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" режиссера Татьяны Борщ рассказывает историю противостояния Донбасса с украинскими властями и поддерживающим их Западом и объясняет необходимость проведения специальной операции по спасению ДНР и ЛНР.
Винченцо Лоруссо — итальянский журналист, который после начала СВО отправился в Луганск, откуда родом его жена Светлана. В прошлом году он привез в Италию художественный фильм "Свидетель". Проект показали во многих городах, но в некоторых местные власти выступили против демонстрации картины.
Винченцо Лоруссо
Винченцо Лоруссо: "Я не мог понять, как это — украинцы бомбят украинцев"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала