Рейтинг@Mail.ru
Все банки в Киргизии перестали обслуживать карты "Мир" - РИА Новости, 03.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Все банки в Киргизии перестали обслуживать карты "Мир"

Все банки в Киргизии во избежание санкций перестали обслуживать карты "Мир"

Карта Мир - РИА Новости, 1920, 03.04.2024
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 3 апр - РИА Новости. Все банки Киргизии во избежание вторичных санкций прекратили обслуживание карт "Мир" с 3 апреля, сообщил РИА Новости представитель межбанковского процессингового центра (МПЦ) республики.
"К сожалению, всеми банками Кыргызстана было принято такое решение, чтобы не попасть под санкции", - сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.
Где принимают карту Мир за рубежом
2 апреля, 19:18
Инфографика
Где принимают карту "Мир" за рубежомПосмотреть
По его словам, в том числе от работы с картами "Мир" отказались и те финансовые учреждения, чьи процессинговые центры расположены за рубежом.
Как уточнили в МПЦ, пользователям с 3 апреля 2024 года с 12.00 (9.00 мск) стали недоступны обслуживание карт в эквайринговых устройствах (безналичная оплата в POS-терминалах и снятие наличных в банкоматах), переводы с карты на карту и интернет-платежи с карты на счета торгово-сервисных предприятий.
В то же время в нацбанке республики сообщили журналистам, что финансовый регулятор не вмешивается в вопросы сотрудничества коммерческих банков с платежной системой "Мир".
Ереван - РИА Новости, 1920, 03.04.2024
Армения поддалась влиянию Запада в ситуации с картами "Мир", заявили в МИД
"Национальный банк не вмешивается в текущую деятельность банков, небанковских финансово-кредитных организаций и иных юридических лиц, поднадзорных Национальному банку, за исключением случаев, предусмотренных настоящим конституционным Законом и законодательством Кыргызской Республики. Соответственно, ЗАО "МПЦ", коммерческие банки и платежные организации страны с учетом оценки рисков самостоятельно принимают решение по подключению/отключению обслуживания карт "Мир" в своей инфраструктуре", - заявили в пресс-службе финрегулятора.
Там уточнили, что возможность осуществления денежных переводов между Киргизией и Россией сохраняется. Это можно делать через мобильные приложения коммерческих банков при наличии прямых договорных отношений между киргизскими и российскими коммерческими банками, а также по системам денежных переводов без открытия счета.
Карта Мир - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
В Венесуэле крупнейший банк-эквайер начал прием карт "Мир"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала