Рейтинг@Mail.ru
Оператор БПЛА назвал слабое место американский БТР М113 - РИА Новости, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оператор БПЛА назвал слабое место американский БТР М113

Оператор БПЛА: американский БТР М113 отличается слабой броней

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 2 апр - РИА Новости. Бронетранспортер американского производства М113, который часто используют ВСУ, отличается слабой броней, заявил РИА Новости командир взвода БПЛА 20-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск с позывным "Бошка", на днях награжденный за свою службу орденом Мужества.
«
"В основном пехота тогда была, техника особо не выкатывалась. Пехота, наводили артиллерию. MRAP (mine resistant ambush protected, броневые машины с усиленной противоминной защитой - ред.) М113 подбили тогда, в начале моего пути. Американская. Тут их сейчас много, кстати, лежит. Грустят", - ответил он на вопрос РИА Новости, с чего начинал службу оператора дрона.
Британский военный во время учений - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
СМИ раскрыли недостаток британского БПЛА, стоящего шесть миллионов долларов
По его признанию, поначалу американские машины было подбить не так просто из-за их скорости и маневренности, хотя при этом они отличаются достаточно слабой броней. "Такая машинка, достаточно быстрая, маневренная. Тяжеловато (было подбить). Но благодаря тому, что мы вышли на новый уровень, это FPV-дроны, это не составляет труда", - рассказал военный.
На вопрос, хорошая ли у них бронь, он ответил: "Нет. Легкая".
Кадр видео уничтожения американского танка Abrams у Авдеевки
Пятый Abrams уничтожили на Авдеевском направлении
В конце февраля глава министерства обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что десятки бронетранспортеров М113 доставлены в страну.
БТР M113 был принят на вооружение армией США в 1961 году. Впервые использовался в боевой обстановке в 1962 году и с тех пор участвовал во всех вооруженных конфликтах с участием США и их союзников, в том числе в войне во Вьетнаме. Применение находили практически все модификации БТР и машины на его базе. При этом техника демонстрировала как преимущества, так и недостатки, а эффективность ее применения зачастую зависела от организации операции и действий экипажа.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Лукашенко заявил о скоплении техники НАТО у границ России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала