Рейтинг@Mail.ru
В Раде утверждают, что Telegram рассматривает запрос СБУ по 26 пабликам - РИА Новости, 01.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде утверждают, что Telegram рассматривает запрос СБУ по 26 пабликам

Юрчишин: Telegram рассматривает запрос по 26 пабликам, публикующим данные по СВО

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМессенджер Telegram на экране телефона
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 01.04.2024
Мессенджер Telegram на экране телефона. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Глава комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин сообщил, что руководство Telegram рассматривает запрос СБУ относительно 26 каналов, которые публикуют информацию о российской военной операции против Киева.
Группа депутатов Рады 25 марта зарегистрировала законопроект о госрегулировании мессенджера Telegram на территории страны.
Киев - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
На Украине заявили о невозможности запрета Telegram
«

"На самом деле СБУ мониторит все, что может трактоваться как оправдывание (российской спецоперации)... Это и анонимные каналы, и персонифицированные. Но по этим 26 каналам уже есть четкие доводы", - сказал Юрчишин в интервью агентству РБК-Украина.

По его словам, ранее Telegram игнорировал власти Украины с их запросами, но после начала дискуссии о возможном запрете мессенджера, администрация ответила на запрос о рассмотрении по ряду "публичных" пабликов.
Депутат парламента Николай Княжицкий 21 марта сообщил, что подал в Раду на рассмотрение законопроект, которым предлагается ввести госрегулирование Telegram. Руководитель украинского центра по противодействию дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны страны Андрей Коваленко 15 марта сообщал, что власти Украины не рассматривают блокировку Telegram, однако обсуждают вопрос запрета мессенджера на рабочих компьютерах госслужащих, имеющих доступ к гостайне.
Ранее представитель главного управления разведки минобороны Украины Андрей Юсов назвал Telegram угрозой для безопасности страны. Экс-секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял о необходимости блокировки Telegram как вредоносного приложения.
Центр по противодействию дезинформации при СНБО Украины в марте сообщал, что власти создали список из 355 ресурсов, которые якобы занимаются дезинформацией в Telegram, среди которых российские СМИ, в том числе РИА Новости, ТАСС, "RT на русском", "Комсомольская правда", "Украина.ру". В список также попал Telegram-канал украинского издания "Страна" - "Политика cтраны" и канал украинского блогера Анатолия Шария.
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов  - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
В Киеве призвали заблокировать Telegram на территории Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала