Рейтинг@Mail.ru
В России упростили порядок присвоения статуса ветерана боевых действий - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В России упростили порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

Правительство РФ упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

Ветераны спецоперации - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Ветераны спецоперации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
"В России упрощен порядок получения статуса ветерана боевых действий и удостоверения единого образца для граждан, находившихся в составе организаций, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы России в ходе спецоперации на Украине, а также на территориях Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года, Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года", — сообщили на сайте кабмина.
Российский военный в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Удостоверения ветерана будут выдавать в виде пластиковой карты
До сих пор копия контракта была обязательным основанием для получения статуса и удостоверения ветерана боевых действий. Теперь для этого будет достаточно документов, подтверждающих ранения, травмы или контузии, а также официальных бумаг о награждении государственной или ведомственной наградой.
Нововведения прежде всего коснутся участников спецоперации, которые из-за боевых действий утратили контракты с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на вооруженные силы, или не смогли оформить их должным образом.
Подписанный документ внес изменения в постановление правительства №1242 от 1 августа 2023-го. Такое поручение дал президент Владимир Путин по итогам встречи с членами семей погибших участников СВО в начале января.
Алексей Быстрик, гвардии полковник. В зоне СВО с 24 февраля 2022 года. Награжден орденом Мужества, орденами За заслуги перед Отечеством I и II степени, медалями За боевые отличия, За воинскую доблесть I и II степени - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
Россию не подвел ее единственный союзник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала