Рейтинг@Mail.ru
Иран отреагировал на авиаудары ВВС Израиля по Сирии - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран отреагировал на авиаудары ВВС Израиля по Сирии

Иранский МИД осудил авиаудары ВВС Израиля по сирийскому Алеппо

© Fotolia / Borna_MirФлаг Ирана
Флаг Ирана - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Флаг Ирана. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 29 мар – РИА Новости. МИД Ирана осудил авиаудары, совершенные израильскими ВВС в ночь на пятницу по сирийской провинции Алеппо, официальный представитель министерства Насер Канаани призвал Совбез ООН применить сдерживающие меры против Израиля.
Ранее министерство обороны Сирии сообщило, что в ночь на пятницу израильская боевая авиация нанесла удары по объектам в сирийской провинции Алеппо, в результате которых погибли мирные граждане и военнослужащие.
Дамаск - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
МИД Сирии назвал атаки Израиля на аэропорты продолжением политики агрессии
"Представитель МИД Ирана Насер Канаани осудил авиаудары Израиля, нанесенные в ночь на пятницу по нескольким районам сирийской провинции Алеппо, которые привели к гибели ряда сирийских военнослужащих и мирных жителей", - говорится в сообщении, размещённом в официальном Telegram-канале иранского внешнеполитического ведомства.
Канаани назвал эти атаки нарушением международных законов, суверенитета и территориальной целостности Сирии, а также серьезной угрозой миру, региональной и международной безопасности. Он призвал мировое сообщество и Совет безопасности ООН наряду с осуждением такого рода атак применить сдерживающие Израиль меры.
После начала военных действий между Израилем и палестинским движением ХАМАС израильская авиация регулярно наносит удары по Сирии. Ранее Израиль обстреливал аэропорты Дамаска и Алеппо, выведя их из строя на некоторое время.
Вечером 28 марта министерство обороны Сирии также сообщило, что двое мирных жителей ранены в результате израильского удара по жилому дому в сирийской столичной провинции Дамаск.
Агентство Fars со ссылкой на отдел по связям с общественностью Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР, элитные подразделения ВС Ирана) 26 марта сообщило о гибели иранского советника в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии в результате воздушной атаки израильских сил.
Сирийский военный
Россия осудила удары Израиля по Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала