Рейтинг@Mail.ru
Суд снизил срок фигуранту дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" Терентьеву - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд снизил срок фигуранту дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" Терентьеву

Суд смягчил приговор осужденному по делу "Зимней вишни" пожарному инспектору

© РИА Новости / Максим Серков | Перейти в медиабанкБывший главный госинспектор Кемерово по пожарному надзору Григорий Терентьев во время оглашения приговора по уголовному делу, возбужденному после смертельного пожара в ТРЦ "Зимняя вишня"
Бывший главный госинспектор Кемерово по пожарному надзору Григорий Терентьев во время оглашения приговора по уголовному делу, возбужденному после смертельного пожара в ТРЦ Зимняя вишня - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Бывший главный госинспектор Кемерово по пожарному надзору Григорий Терентьев во время оглашения приговора по уголовному делу, возбужденному после смертельного пожара в ТРЦ "Зимняя вишня". Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 29 мар – РИА Новости. Суд апелляционной инстанции снизил на год срок бывшему главному пожарному инспектору Кемерово Григорию Терентьеву по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", передает корреспондент РИА Новости из зала Кемеровского областного суда.
«
"Освободить осужденного Терентьева Григория Николаевича от наказания, назначенного по ч. 3 ст. 293 УК РФ, с истечением срока давности уголовного преследования… Окончательно Терентьеву Григорию Николаевичу назначить наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 120 тысяч рублей… меру пресечения в виде подписки о невыезде… отменить в связи с фактическим отбытием основного наказания в виде лишения свободы. В остальной части приговор суда оставить без изменения", - сказала судья.
“Зимняя вишня”: пять лет после трагедии - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
“Зимняя вишня”: пять лет после трагедии
Суд первой инстанции приговорил Терентьева к 8,5 годам колонии общего режима и штрафу в 120 тысяч рублей. Проходивший с ним по делу экс-глава ГУМЧС РФ по Кемеровской области Александр Мамонтов получил 10,5 лет колонии и штраф в 900 тысяч рублей.
Адвокат Терентьева в суде апелляционной инстанции просил оправдать своего подзащитного. Сам он также заявлял о своей невиновности и еще раз выразил соболезнования родным и близких в пожаре, подчеркнув, что в трагедии не виноват.
В январе Терентьев вышел из СИЗО, где дожидался решения по апелляции, в связи с отбытием фактического наказания, сообщил ранее сообщил РИА Новости информированный источник.
Всего по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" было возбуждено четыре уголовных дела, их фигурантами стали 15 человек, всем им вынесены обвинительные приговоры.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 60 человек, большинство из них – дети.
Гендиректор ООО Зимняя вишня Надежда Судденок перед заседанием в Заводском районном суде Кемерово - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Источник сообщил об освобождении управляющей ТЦ "Зимняя вишня"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала