Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о цели ударов по энергообъектам Украины - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Эксперт рассказал о цели ударов по энергообъектам Украины

Эксперт: удары по энергетике должны лишить Киев возможности вести войну

© Фото : соцсетиПожар после удара по ДнепроГЭС
Пожар после удара по ДнепроГЭС - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Пожар после удара по ДнепроГЭС. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости. Атаки по объектам энергетики направлены на то, чтобы лишить киевский режим возможности вести войну против России, поэтому удары по инфраструктуре должны быть продолжены, сказал РИА Новости член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.
"Считаю (удары по энергообъектам – ред) важным шагом к нашей победе... То, что мы начали лишать украинский режим этой инфраструктуры, а значит и возможности вести войну против нас – это очень важно, это надо продолжать. Потом отстроим", - сказал Лосев.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Катастрофа. В Британии раскрыли, сколько осталось Украине
Одна из целей нанесения ударов заключается в лишении противника возможности к сопротивлению, отметил эксперт. С этой целью на территории противника должны возникнуть проблемы с электроэнергией, связью, телевидением и интернетом, с горюче-смазочными материалами, считает Лосев.
Как сообщило 22 марта минэнерго Украины, энергосистема страны подверглась самой масштабной атаке за последнее время. Генеральный директор компании "Укргидроэнерго" Игорь Сирота сообщал, что Украина потеряла около 20% регулирующих мощностей из-за повреждений на Днепровской ГЭС, расположенной в подконтрольном ВСУ городе Запорожье. По словам гендиректора компании Yasno, входящей в энергохолдинг ДТЭК, Сергея Коваленко, из-за сильных повреждений энергосистемы страны к лету может возникнуть дефицит электроэнергии.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.
Монумент Родина-мать в Киеве с обновленным гербом - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
В Киеве рассказали, сколько займет восстановление энергообъектов Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала