Рейтинг@Mail.ru
СПЧ представит предложения по репатриации россиян из недружественных стран - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СПЧ представит предложения по репатриации россиян из недружественных стран

В СПЧ подготовят предложения по репатриации россиян из недружественных стран

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСоветник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев  - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев провел расширенное заседание постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека, по итогам заседания будет создана рабочая группа, которая подготовит предложения по репатриации россиян из недружественных стран.
"Сегодня Валерий Фадеев провел расширенное заседание постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека. Представители МИД, Россотрудничества, МВД, ФТС, Госдумы, УПЧ и других профильных ведомств обсуждали реализацию поручения президента РФ по разработке дополнительных мер репатриации соотечественников из недружественных стран… По итогам заседания будет создана рабочая группа, которая подготовит предложения по репатриации (россиян из недружественных стран - ред.) и передаст их в правительство", - говорится в Telegram-канале СПЧ.
Беженцы на российско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 17.02.2024
В России упростили условия переселения для репатриантов
Фадеев обозначил ряд трудностей, с которыми сталкиваются наши соотечественники, возвращаясь из-за рубежа. Среди них - невозможность оформить ОМС и другие государственные услуги.
«
"У большинства в России нет близких и жилья, и они не могут оформить регистрацию. Сопровождающие пожилых родственников люди без российского гражданства не могут въехать в Россию. Многие возвращаются без средств - официально перевести евро из той же Латвии в Россию нельзя", - сказал глава СПЧ в ходе заседания.
Он предложил найти другой способ для перевода средств, а также отметил, что все бюрократические дела в этом вопросе нужно решить как можно быстрее.
"Срок исполнения поручения - 1 июля", - напомнил Фадеев.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 04.12.2023
Россия будет реагировать на проявление русофобии за рубежом, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала