Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, сколько времени уйдет на восстановление моста в Балтиморе - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно, сколько времени уйдет на восстановление моста в Балтиморе

AP: на строительство нового моста в Балтиморе уйдет 7 лет и миллиард долларов

© AP Photo / Matt RourkeГрузовое судно на месте обрушения моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе
Грузовое судно на месте обрушения моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Грузовое судно на месте обрушения моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Строительство нового моста на месте обрушившегося в американском Балтиморе может занять до семи лет, в то время как затраты на проект могут доходить до миллиарда долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на оценки ряда экспертов.
Как сообщает агентство, длительность восстановления, а также затраты зависят от многих факторов, начиная от дизайна и заканчивая получением всех необходимых разрешений от властей.
Грузовое судно на месте обрушения моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
В США раскрыли дальнейшую судьбу рухнувшего моста
По словам профессора инженерных наук Университета Джона Хопкинса Бена Шефера, реализация проекта может занять от пяти до семи лет.
«
"Значит, вы говорите мне, что они собираются построить целый мост за два года? Я хочу, чтобы это оказалось правдой, но думаю, что с практической точки зрения это кажется невозможным", - заявил Шефер.
При этом другой профессор Самех Бади из Университета Джорджа Вашингтона более оптимистичен в своих прогнозах и полагает, что проект может занять от 18 месяцев до двух лет. Он также добавил, что затраты могут составить от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов, при этом самым дорогостоящим этапом станет проектирование, отмечает агентство.
Утром во вторник грузовое судно Dali, шедшее под сингапурским флагом из Балтимора в Коломбо, Шри-Ланка, врезалось в автомобильный мост Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе в американском штате Мэриленд, после чего мост обрушился. Как сообщил телеканал ABC News со ссылкой на отчет агентства США по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры, судно потеряло управление, власти были заранее предупреждены по радио о риске столкновения. Местная полиция и губернатор Мэриленда заявили, что никаких свидетельств в пользу версии о теракте не обнаружено, произошел несчастный случай. Министр транспорта США Пит Буттиджич сообщил, что погибли шесть человек, еще один пострадал.
Части моста Фрэнсиса Скотта Ки после того, как контейнеровоз столкнулся с опорой моста в Балтиморе - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
В Белом доме прокомментировали версию диверсии в ЧП в Балтиморе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала