Рейтинг@Mail.ru
В ГД призвали узнать мнение людей о будущем "Крокуса" - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В ГД призвали узнать мнение людей о будущем "Крокуса"

В ГД призвали узнать мнение населения, что должно быть на месте зала в "Крокусе"

© АГН "Москва" / Ярослав ЧингаевЗдание концертного зала "Крокус Сити Холл"
Здание концертного зала Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Здание концертного зала "Крокус Сити Холл"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Депутат ГД Юрий Швыткин предложил узнать мнение граждан по поводу того, что должно быть на месте концертного зала в "Крокусе".
"Я не вижу необходимости строить на этом месте концертный зал... Нужно провести общественный разговор с населением нашей страны. Понять, как это все", - сказал он на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Сотрудник силовых структур у концертного зала Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Террористы и Европа обидятся за возвращение смертной казни в России
Депутат также добавил, что для него очевиден след Украины в этом теракте, "потому что нужно понимать, кто сегодня у нас враги, и сегодня Украина действительно является врагом".
Вопрос безопасности и недопущения подобных трагедий - это общее дело правоохранительных органов и общества, отметил депутат. По его мнению, отдельно правоохранительным органам очень сложно справиться с этой задачей. Также Швыткин подчеркнул, что киевский режим пытается дестабилизировать российское общество, а не только воюет на поле боя.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным МЧС, погибли 143 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
"У них было окно на Украину". Первые выводы о трагедии в "Крокусе"
Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).
Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По его словам, теракт был совершен руками радикальных исламистов. Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что одни исламисты не смогли бы подготовить этот теракт, им помогали. Он отметил, что первичные данные от задержанных подтверждают украинский след, в российских спецслужбах думают, что за терактом стоят США, Британия и Украина.
Путин отмечал, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. -0-
Горящий концертный зал Крокус Сити Холл, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле": Западу пора платить по счетам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала