Рейтинг@Mail.ru
Страны ЕС не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны ЕС не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии

Молдавский детский хор не может уехать из Белоруссии, его не пускают страны ЕС

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПроволочное заграждение на белорусско-литовской границе вблизи контрольно-пропускного пункта "Котловка-Лаворишкес"
Проволочное заграждение на белорусско-литовской границе вблизи контрольно-пропускного пункта Котловка-Лаворишкес - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Проволочное заграждение на белорусско-литовской границе вблизи контрольно-пропускного пункта "Котловка-Лаворишкес". Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 29 мар - РИА Новости. Автобус с детьми из детской хоровой студии "Рапсодия" больше суток пытается выехать из Белоруссии, чтобы добраться на родину в Молдавию, автобус не впускают Польша и Литва, об этом сообщила руководительница коллектива, заслуженная артистка Молдавской Республики Наталья Барабанщикова.
Музыкальная хоровая студия "Рапсодия" 22 марта выступила со своим спектаклем в Варшаве, а затем отправилась с концертной программой в Белоруссию.
Очереди из грузовиков у российско-литовской таможни в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Литва перестала пропускать грузовики из Калининградской области
"Мы сутки пытаемся выехать из Белоруссии, сначала мы попробовали выехать из Бреста в сторону Польши, Польша нас не пустила, существует какой-то закон, о котором не знает никто в нашей стране, что мы не можем как транзитные пассажиры, поскольку мы не рейсовый автобус, выехать из Белоруссии. Наше посольство посоветовало нам проехать через Литву, с границы Литвы нас возвращают обратно в Белоруссию", - сообщила Барабанщиков в видеообращении, которое разместила в соцсетях.
По ее словам, на границе Литвы автобус без объяснений продержали более семи часов.
"Вернуться в Молдавию мы не можем никак, нас охраняют автоматчики, дети хотят в туалет, никого не выпускают… Помогите нам, посоветуйте нам, просто спасите наших детей", - просит артистка.
Никаких официальных претензий к детскому хору не поступало. В автобусе в качестве сопровождающего лица также находится Александра Подольская - мама одного из детей. Она сообщила в соцсетях, что к пограничному пункту выехал консул Молдавии в Белоруссии. По ее словам, водитель автобуса "выписали отказ о въезде по причине предоставление угрозы безопасности Литвы".
Итальянский певец Pupo - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
В Литве отменили концерт Pupo из-за его выступления в Кремле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала