Рейтинг@Mail.ru
Инженер-программист рассказал, как попал добровольцем на СВО - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Инженер-программист рассказал, как попал добровольцем на СВО

Доброволец "Шаман" ушел из IT-сферы и поехал на СВО по просьбе друга с передовой

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 29 мар – РИА Новости. Российский программист-инженер рассказал на видео, что уволился с работы в IT-сфере и ушел добровольцем в зону проведения спецоперации по приглашению друга с передовой.
"Я программист-инженер. Пришел в добровольческий отряд. Товарищ попросил, который сейчас находится на "передке", приехать помочь. Умов хватает, но хотелось бы больше. Надо больше людей подтягивать, которые разбираются в технологиях и не боятся находиться в зоне СВО. Уволился, встретили. Работаем великолепно", - рассказал журналистам о причинах своего решения инженер-инструктор с позывным "Шаман".
Раненые украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
Сейчас он инженер-инструктор по FPV-дронам в отдельном разведывательно-штурмовом отряде "Клуни" добровольческого корпуса "Южной" группировки войск.
"Шаман" отметил, что для оператора FPV-дрона, помимо базового умения пилотирования, важно понимание тактики работы FPV-расчета, знание картографии и умение взаимодействовать с другими операторами дронов-разведчиков.
"Обычные навыки пилотирования, они даются за неделю буквально. Любой человек, тем более современный человек, который играл в приставку, он уже так или иначе умеет пилотировать. Другое дело - настоящий оператор, настоящий пилот: он будет знать карту в идеале, будет знать все маршруты, ну и включать голову. Самая главная методика - работа головой. Следить за тактикой противника и эту тактику изучать, как в открытых источниках, так и в закрытых. Должен уметь коммуницировать, взаимодействовать с другими операторами разведчиками", - отметил инженер.
Обучение операторов FPV-дронов на полигоне на базе добровольческого батальона имени П. А. Судоплатова в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 12.02.2024
Россия выигрывает первую в истории войну дронов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала