Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил туристический потенциал Запорожской области - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Путин оценил туристический потенциал Запорожской области

Путин: миллионы туристов захотят поехать на курорты Запорожской области

Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Миллионы туристов захотят поехать на курорты Запорожской области, у региона есть колоссальный туристический потенциал, в том числе для яхтинга, считает президент РФ Владимир Путин.
Путин в режиме видеоконференции в четверг провёл совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных морских курортов. Глава Запорожской области Евгений Балицкий доложил президенту о планах по созданию круглогодичного морского курорта "Приморск", который, по его словам, является самым масштабным на территории новых регионов - его площадь составит порядка 6 тысяч га. Балицкий также попросил Путина поддержать проект.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Путин оценил туристический потенциал Краснодарского края
"Безусловно, поддержим, сомнений здесь нет... Это может быть одно из таких мест, которые будут привлекать людей. Сотни тысяч, а может, и миллионы людей поедут сюда с удовольствием", - сказал Путин.
Президент указал на то, что надо внимательно посмотреть на транспортную доступность, чтобы людям было удобно добираться до курорта - сейчас ближайший к нему аэропорт находится в 340 км. Он обратил на это внимание и вице-премьера Марата Хуснуллина.
Побережье озера Байкал - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Путин призвал уделить внимание экологии при развитии туризма на Байкале
"Здесь и марина нужна, наверное, и дорога должна быть хорошая автомобильная. Надо еще что-то продумать. Я вот не вижу здесь никакой марины вообще в плане, а в принципе это было бы интересно для людей, когда будет развиваться яхтинг", - сказал Путин, попросив обратить на это внимание.
Он добавил, что Россия решит вопросы, связанные с безопасностью в новых регионах, и планы, о которых идёт речь, должны строиться уже с учётом этой перспективы.
"Сейчас надо планировать то, что потребуется тогда, когда эти планы будут реализовываться в полном объеме", - сказал Путин.
Вид на Черноморское побережье и поселок Мисхор с вершины горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Путин призвал показать туристам все достоинства Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала