Рейтинг@Mail.ru
Россиянам назвали самое благоприятное время для посева семян овощей - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам назвали самое благоприятное время для посева семян овощей

Эксперт Чихринова: в марте лучше не сажать семена патиссонов, кабачков и фасоли

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПокупатель держит пакетики с семенами
Покупатель держит пакетики с семенами  - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Покупатель держит пакетики с семенами . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Семена патиссонов, кабачков, фасоли, гороха, тыквы, дыни и лука лучше сажать не в марте, а позже, в то время как для посадок в первый весенний месяц есть более подходящие варианты, например базилик, перец, огурцы и помидоры, рассказала РИА Новости эксперт онлайн-гипермаркета "ВсеИнструменты.ру" Александра Чихринова.
"Есть растения, которые лучше всего высаживать не в марте, а позже, когда на улице стабилизируется теплая погода. Для выращивания патиссонов и кабачков рекомендуется провести посадку в конце апреля или в начале мая. Фасоль и горох следует сажать в открытый грунт в мае, когда почва прогреется. Бобы обычно размещают в грядках в конце весны. Тыкву и дыню также следует высаживать в конце весны во избежание возможных заморозков. Лук же лучше всего посадить в конце апреля - начале мая", - отмечает Чихринова.
Помидоры в тепличном хозяйстве  - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
АПК в России обеспечили семенами овощей открытого грунта на 60 процентов
Она также напомнила, что оптимальное время посадки растений может различаться в зависимости от климатических условий в отдельно взятом регионе, поэтому важно следовать рекомендациям местных агрономов для успешного выращивания урожая.
При этом, по словам эксперта, есть и те культуры, которые лучше сажать в марте - например, помидоры и перцы. Этот месяц им подойдет, хотя они любят теплый климат и свет. "Баклажаны - это культура, которая также любит тепло и свет. Для успешного выращивания рассады баклажанов необходимо обеспечить хорошую аэрацию почвы, умеренный полив и удобрение. Рассаду баклажанов можно выращивать в контейнерах или горшках на подоконнике", - добавила Чихринова.
Куры в вакуумной упаковке - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Минсельхоз фиксирует снижение цен на продукцию птицеводства и на ряд овощей
Кроме того, эксперт отметила, что для рассады в первый весенний месяц подойдут цветная капуста, брокколи, огурцы, цуккини, картофель, базилик, петрушка, укроп и другие травы, а также петунии, лилии, георгины и другие цветочные культуры. А уже после посадки важно следить за уровнем влажности почвы, регулярно поливать растения и подкармливать их натуральными или минеральными удобрениями.
"Если ночные температуры все еще низки, не забудьте обеспечить вашу зелень надежной защитой от неприятных холодных ночей. Особенно важно это для нежной рассады. Пленка здесь может стать надежным спутником... Сделайте прореживание растений обязательным процессом, чтобы обеспечить им достаточное пространство для здорового роста. Помните, что каждое растение заслуживает свою долю света, воздуха и питательных элементов", - заключила она.
Когда сажать помидоры - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Когда сажать помидоры: правила посева и особенности выращивания томатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала