Рейтинг@Mail.ru
На Украине не планируют повышать тарифы на электроэнергию из-за повреждений - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На Украине не планируют повышать тарифы на электроэнергию из-за повреждений

Минэнерго Украины: не будут повышать тарифы на электроэнергию из-за повреждений

© Фото : соцсетиПожар после удара по ДнепроГЭС
Пожар после удара по ДнепроГЭС - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Пожар после удара по ДнепроГЭС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил в четверг, что власти не планируют повышения тарифов на электроэнергию из-за повреждений энергосистемы.
«
"Вопрос повышения тарифов на электроэнергию пока не рассматривается. Тарифы в прошлом году повышали как следствие масштабных атак на энергетику. Без этого решения мы бы не восстановили нашу энергетику и не прошли бы зиму так, как мы ее прошли – спокойно, стабильно и без отключений", - приводит слова Галущенко пресс-служба на сайте минэнерго.
Он отметил, что на данный момент говорить о повышении тарифов рано, поскольку нет понимания масштабов повреждений после последней массированной атаки, к тому же не осуществлена полная оценка убытков и не понятно, сколько нужно средств на восстановление энергосистемы. По этим причинам, как заверил министр, нет никаких планов по изменению тарифов.
Последствия взрыва на Днепрогэс - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
На восстановление Днепрогэс потребуются годы, заявили в Киеве
Как заявило 22 марта минэнерго Украины, украинская энергосистема подверглась самой масштабной атаке за последнее время. Генеральный директор компании "Укргидроэнерго" Игорь Сирота сообщал, что Украина потеряла около 20% регулирующих мощностей из-за повреждений на Днепровской ГЭС, расположенной в подконтрольном ВСУ городе Запорожье. По словам гендиректора компании Yasno, входящей в энергохолдинг ДТЭК, Сергея Коваленко, из-за сильных повреждений энергосистемы страны к лету может возникнуть дефицит электроэнергии.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.
Линии электропередач - РИА Новости, 1920, 20.10.2023
На Украине долг за электричество превысил 1,6 миллиарда долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала