Рейтинг@Mail.ru
Дельфина, выбросившегося на берег в Крыму, выпустят в море - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дельфина, выбросившегося на берег в Крыму, выпустят в море

Росприроднадзор разрешил выпустить вылеченного дельфина в море в Крыму

© Фото : Центр реабилитации дельфинов "Безмятежное Море"/ВКонтактеДельфин - афалина, перевезенный в карантинный бассейн в крымском центре спасения дельфинов "Безмятежное море"
Дельфин - афалина, перевезенный в карантинный бассейн в крымском центре спасения дельфинов Безмятежное море - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Дельфин - афалина, перевезенный в карантинный бассейн в крымском центре спасения дельфинов "Безмятежное море"
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости. Дельфин, который выбросился на берег Евпатории и вылечен специалистами, будет в ближайшее время выпущен в море, сообщил центр поддержки дельфинов "Безмятежное море".
Молодая афалина в конце февраля выбросилась на берег у Евпатории. Сотрудники центра по изучению, спасению и реабилитации дельфинов в Крыму помогали дельфину на берегу и после получения разрешения от Росприроднадзора перевезли животное в карантинный бассейн. При поступлении в дельфинарий у афалины был обнаружен сильный лейкоцитоз и дезориентация. Сейчас дельфин вылечен и чувствует себя прекрасно, сотрудники центра назвали его Кимми.
"Новости у нас отличные — мы получили разрешение Росприроднадзора на выпуск! Сейчас мы внимательно следим за прогнозом морской погоды, чтобы избежать шторма и сделать это событие максимально комфортным и безопасным для дельфина. Надеемся, что выпустить Кимми удастся непосредственно в стадо диких афалин, что тоже зависит от погодных условий", - говорится в сообщении центра.
Дельфин - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Дельфин, найденный на берегу Евпатории, начал принимать пищу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала