Рейтинг@Mail.ru
В Магадане задержали главу Северо-Восточного управления Росавиации - РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Магадане задержали главу Северо-Восточного управления Росавиации

В Магадане задержали чиновника из Росавиации за присвоение денег подчиненных

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 28 мар - РИА Новости. Следователи в Магадане предъявили обвинение в присвоении денег подчиненных и превышении служебных полномочий руководителю Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации, он задержан, сообщило в четверг СУСК России по региону.
«
"Следствием по материалам региональных управлений МВД и ФСБ России установлено, что с января 2022 года по декабрь 2023 года руководитель СВ МТУ Росавиации под различными предлогами систематически давал подчиненным указания о передаче ему части или полностью выплачиваемых в повышенном объеме премий. Размер незаконного обогащения фигуранта составил более 1 миллиона рублей", - сообщает ведомство.
Сотрудники ФСБ РФ в кабинете одного из предполагаемых участников организованной группы из числа высших должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей Ставропольского края - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Коррупционеры из Минэкономразвития вымогали у коммерсанта деньги
По данным следствия, также обвиняемый присвоил деньги предприятия, предоставляя авансовые отчеты, содержащие недостоверные сведения о завышенной стоимости понесенных командировочных расходов по оплате проживания в гостинице, создавая видимость расходования выданных ему авансов.
"В настоящее время судом рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении следственного управления.
Уточняется, что фигуранту предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступлений по статьям "Присвоение, совершенное с использованием служебного положения" и "Превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности".
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Двум коммерсантам вынесли приговор за хищения на космодроме Восточный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала