Рейтинг@Mail.ru
Глава разведки Украины назвал Telegram проблемой для нацбезопасности страны - РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава разведки Украины назвал Telegram проблемой для нацбезопасности страны

Буданов*: Telegram является проблемой для национальной безопасности Украины

© Главное управление разведки Министерства обороны УкраиныРуководитель главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов*
Руководитель главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов*
Руководитель главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов*. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Руководитель главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов, которому в РФ предъявлено обвинение в причастности к терактам, назвал мессенджер Telegram проблемой для национальной безопасности страны.
«
"Telegram с точки зрения национальной безопасности точно является проблемой. Это надо понимать. К тому же я абсолютно против притеснений свободы слова. Но это уже слишком. То есть у нас любой человек может сделать канал, начать писать все, что ему вздумается, а когда что-то начинают делать, прикрываться тем, что это свобода СМИ. Но это не свобода СМИ, это немножко иначе называется", - приводит слова Буданова сайт украинского центра стратегических коммуникаций.
Директор ФСБ Александр Бортников   - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Бортников ответил на вопрос, почему глава ГУР Украины все еще жив
По его словам, Telegram все читают, "он во многом наносит разрушительный эффект здесь внутри, но также благодаря ему можно что-то доносить до людей на оккупированных территориях".
Группа депутатов Верховной рады Украины 25 марта зарегистрировала законопроект о госрегулировании мессенджера Telegram на территории страны.
Ранее представитель главного управления разведки минобороны Украины Андрей Юсов назвал Telegram угрозой для безопасности страны. В ноябре 2023 года на тот момент секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял о необходимости блокировки Telegram как вредоносного приложения.
Центр по противодействию дезинформации при СНБО Украины в марте сообщал, что власти создали список из 355 ресурсов, которые якобы занимаются дезинформацией в Telegram, среди которых российские СМИ, в том числе РИА Новости, ТАСС, "RT на русском", "Комсомольская правда", "Украина.ру". В список также попал Telegram-канал украинского издания "Страна" - "Политика cтраны" и канал украинского блогера Анатолия Шария.
* Внесен в список террористов и экстремистов
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов  - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
В Киеве призвали заблокировать Telegram на территории Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала