Рейтинг@Mail.ru
Гражданина среднеазиатской республики задержали за посты о теракте - РИА Новости, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
Гражданина среднеазиатской республики задержали за посты о теракте

В Петербурге задержали гражданина среднеазиатской республики за посты о теракте

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар – РИА Новости. В Санкт-Петербурге задержали гражданина одной из среднеазиатских республик, который публиковал в соцсетях одобрительные комментарии под новостями о теракте в "Крокус сити холле", сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
"В Санкт-Петербурге задержан гражданин одной из среднеазиатских республик, публиковавший в социальных сетях одобрительные комментарии под новостями о террористическом акте в "Крокус сити холле", полагая, что его не найдут под псевдонимом в интернете. Однако, правоохранители оперативно установили личность пользователя социальной сети и задержали по месту жительства", - отметил собеседник агентства.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Слуцкий предложил ужесточить наказание за призывы к терроризму
В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети интернет).
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 139 человек. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.
Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
В "Пулково" задержали автора неоднозначных постов о теракте в "Крокусе"
Президент России Владимир Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Сотрудники Росгвардии у концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 24.03.2024
Иноагенты прошли путь от борцов с властью до проповедников терроризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала