Рейтинг@Mail.ru
Священник объяснил, почему украинские пленные просят не обменивать их - РИА Новости, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Священник объяснил, почему украинские пленные просят не обменивать их

Священник Олег: украинские пленные просят их не обменивать из-за страха смерти

Военнопленный ВСУ - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Военнопленный ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Украинские военнопленные удивляются хорошему обращению в российском плену и единственное, о чем они просят, чтобы их не включали в списки на обмен, поскольку не хотят умирать за киевскую власть, заявил РИА Новости священник Олег, служивший в колонии для военнопленных.
«

"Они понимают сами, что в плен они попали не просто так. К пленным отношение очень хорошее: у них отдельные бараки, у них трехразовое питания с расчетом калорий, у них одежда новая у всех, сигареты выдают. Они здесь, в России, у нас, вообще ни в чем не нуждаются. Единственной просьбой было не добавлять их в списки на обмен, потому что не хотят они больше в эту мясорубку попадать", — рассказал РИА Новости отец Олег после общения с такими пленными в одной из колоний.

Украинские военные в окопе - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
Украинский пленный рассказал об издевательствах над мобилизованными в ВСУ
Украинские военнопленные рассказывали священнослужителю об ужасном обращении с русскими бойцами, попавшими в плен, удивляясь, что к ним относят совершенно по-другому. Однако отец Олег отметил, что не все раскаиваются в жестокости.
"К нашим пленным отношение на Украине такое, что очень многие переживают и моральную надломленность, и физическое воздействия на себя. Сейчас, конечно, этого меньше стало, в связи с тем, что многие отмороженные головы отправились в гиену огненную. … Это рассказывали пленные украинские бойцы, которые были очень удивлены отношению, какое у нас здесь, в России, к ним. Но если честно сказать, то приходит раскаяние не у всех", — добавил священник.
Батюшка подчеркнул, что страх перед российским пленном — это результат украинской пропаганды. Этот миф разрушается с первых минут в плену, когда украинцы встречают человеческое отношение со стороны российских бойцов.
Украинский военнопленный о сотруднике ЦРУ, командующем мотопехотной бригадой ВСУ - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Украинский пленный рассказал, как офицер ЦРУ командовал отрядом наемников
"Многие просто рассказывают, как им говорили о том, что вас там сейчас в России четвертуют, вас сейчас будут пытать, мучить. А они очень были удивлены, что многие солдаты, даже те, которые их в плен брали, делились с ними едой, куревом, всем остальным — очень человеческое, доброе отношение с нашей стороны, если не оказывают противление", — объяснил священник.
Как заявлял глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, убийства российских пленных, факты издевательств и пыток в их отношении в значительной мере лежат на совести западных кураторов Украины, которые создали этот нацистский режим.
Военнопленный Гуприн о потерях ВСУ с сентября 2023 года - РИА Новости, 1920, 10.03.2024
Украинский пленный рассказал, как рота потеряла почти 90 процентов солдат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала