Рейтинг@Mail.ru
Мастер-планы развития Арктики представили властям Красноярского края - РИА Новости, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мастер-планы развития Арктики представили властям Красноярского края

Норильск - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 26 мар - РИА Новости. Разработчики мастер-планов опорных населенных пунктов арктической территории в Красноярском крае представили их краевым властям, сообщает агентство по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.
В крае начали создавать мастер-планы развития агломерации Норильск-Дудинка, населенных пунктов Игарки и Диксона на долгосрочный период. Разработчики этих документов – эксперты ведущих российских институтов развития и планирования территорий – завершили первый этап. Они провели встречи с населением и глубинные интервью с жителями арктических населенных пунктов, социологические опросы, стратегические сессии на предмет видения жителями территорий дальнейшего развития населенных пунктов.
Ремонт асфальтобетонного покрытия - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Тысячи красноярцев проголосовали за благоустройство городов края
По данным агентства, заседание рабочей группы по разработке мастер-планов опорных населенных пунктов Арктической зоны региона под председательством вице-губернатора края Валерия Семенова прошло в правительстве региона. В нем приняли участие главы северных территорий, руководители органов исполнительной и законодательной власти края, крупных предприятий.
"Разработчики мастер-планов представили несколько сценариев развития каждого населенного пункта (как промышленного, транспортно-логистического, так и туристического центра и пр.), все из них предполагают улучшение жизни северян - строительство нового жилья, благоустройство, модернизацию жилищно-коммунального комплекса", - говорится в сообщении.
Участники заседания внесли свои предложения в планы развития арктических населенных пунктов. По мнению одного из экспертов, Норильск может стать научным и образовательным центром российской Арктики, Диксон – центром по изучению Арктики и вечной мерзлоты, а Игарка – крупным транспортно-логистическим центром Арктической зоны РФ.
Агентство по развитию северных территорий края собирает предложения, которые затем будут переданы разработчикам комплексных планов. Следующий этап – это наполнение мастер-планов конкретными мероприятиями по социально-экономическому развитию арктических городов.
Щит Енисей проложит тоннель будущего метро в Красноярске - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Щит "Енисей" проложит тоннель будущего метро в Красноярске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала