Рейтинг@Mail.ru
ФСБ раскрыла ОПГ, в которой состояли чиновники из Минэкономразвития - РИА Новости, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ раскрыла ОПГ, в которой состояли чиновники из Минэкономразвития

ФСБ: в России раскрыли ОПГ с участием чиновников из Минэкономразвития

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. ФСБ разоблачила коррупционную ОПГ из должностных лиц Минэкономразвития и предпринимателей Ставропольского края, причастную к рейдерскому захвату и хищениям природного газа, сообщили в спецслужбе.
«

"ФСБ России совместно с Министерством внутренних дел России выявлена и пресечена противоправная деятельность членов организованной группы из числа должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей Ставропольского края, причастных к совершению противоправных деяний экономической и коррупционной направленности", — сказано в релизе.

Автомобиль полиции - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
В Пскове завели дело на чиновника по подозрению в получении взятки
Какие именно должностные лица министерства проходят по этому делу, не уточняется.
Как установило следствие, сообщники досрочно прекратили действие лицензии вододобывающей организации города Минеральные Воды на добычу минеральной воды на территории одного из месторождений Ставропольского края, чтобы провести рейдерский захват производственных мощностей "для получения сверхприбыли".
Кроме того, ФСБ выявила факты хищения фигурантами у одной из нефтегазовых компаний региона природного газа в особо крупном размере. О каком именно ущербе идет речь, информации пока нет.
Уголовные дела возбудили по трем статьям: по части 3 статьи 286 ("Превышение должностных полномочий"), части 4 статьи 158 ("Кража") и части 3 статьи 163 ("Вымогательство") УК. Фигурантам предъявили обвинения и заключили в СИЗО.
При проведении 17 обысков в Московском регионе и на Ставрополье изъяли "имеющие доказательственное значение" наличные деньги, огнестрельное оружие, средства связи и автомобили премиум-класса.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
В Пермском крае начальника колонии арестовали по делу о взятке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала