Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в центре Лондона прошел митинг фермеров - РИА Новости, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в центре Лондона прошел митинг фермеров

Telegraph: в центре Лондона прошел митинг фермеров против импорта продукции

© AFP 2024 / HENRY NICHOLLSАкция протеста фермеров в Лондоне. 25 марта 2024
Акция протеста фермеров в Лондоне. 25 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Акция протеста фермеров в Лондоне. 25 марта 2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Фермеры Великобритании провели в центре Лондона протесты против дешевого импорта сельскохозяйственной продукции, собрав на улицах британской столицы более 150 единиц сельхозтехники, сообщает газета Telegraph.
«
"Более 150 единиц фермерской техники с их слепящими фарами и оглушающими гудками провели один из самых шумных протестов, которые видел Вестминстер (район в центре Лондона – ред.)", - пишет издание.
Акция протеста польских фермеров недалеко от Варшавы - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Польские фермеры перекрыли дороги по всей стране
По данным газеты, причиной недовольства аграриев послужили дешевые цены на импортируемую в страну сельскохозяйственную продукцию, которая оказывает "губительное воздействие" на местный бизнес.
По данным издания, техника прибыла в город вечером без нарушений требований лондонской полиции. Отмечается, что фермеры не пытались перекрыть дороги тюками сена.
Молдавские фермеры из ассоциации Сила фермеров - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Молдавские фермеры потребовали срочной встречи с главой нацбанка
По словам участников акции, на которых ссылается газета, власти Британии поощряют ввоз дешевой фермерской продукции, созданной с применением химикатов и запрещенных в стране методов, вместо поддержки местных хозяйств, из-за чего аграрии лишаются прибыли. "Они (власти – ред.) хотят, чтобы мы стали низкоуглеродным производством, чтобы соответствовать их "зеленым" целям, но они добиваются этого за счет переноса углеродного производства в другие страны. Это просто нереально", — приводит Telegraph слова одного из фермеров.
Фермерские протесты в Европе продолжаются уже несколько лет — первые прошли еще в 2019 году в Нидерландах из-за ужесточения "зеленого" регулирования в стране. В 2023 году протесты перекинулись и на другие страны, а к концу года охватили 12 государств. Кроме "зеленой" повестки, фермеры протестуют из-за низких цен на свою продукцию в результате ввоза украинских товаров, дорогих удобрений и топлива, недостаточного финансирования со стороны госбюджета.
Вид на гавань Хельсинки, Финляндия - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
В Финляндии фермеры анонсировали протесты на тракторах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала