Рейтинг@Mail.ru
В США прокомментировали перехват своих бомбардировщиков российским МиГ-31 - РИА Новости, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США прокомментировали перехват своих бомбардировщиков российским МиГ-31

ВВС США: взаимодействие американских бомбардировщиков и МиГ-31 было безопасным

Самолет МиГ-31 - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 мар – РИА Новости. ВВС США назвали безопасными и профессиональными действия пилота истребителя-перехватчика МиГ-31, который не допустил над Баренцевым морем нарушения границы России парой американских стратегических бомбардировщиков B-1.
«

"Оба самолета действовали в международном воздушном пространстве в полном соответствии с международным правом. К паре B-1 приблизился российский самолет, но взаимодействие было сочтено безопасным и профессиональным", — сказано в пресс-релизе ВВС США.

Министерство иностранных дел Польши в Варшаве - РИА Новости, 1920, 24.03.2024
МИД Польши потребует объяснений у России из-за "ракетного инцидента"
Американские военные отметили, что бомбардировщики летели для "планового развертывания" в Европе. Телеканал Fox News уточнил, что они направлялись из штата Техас на американскую авиабазу в Испании.
В Минобороны накануне сообщили, что МиГ-31 подняли для "опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы", и при его приближении бомбардировщики удалились от российских рубежей.
Шестого марта Минобороны сообщало, что Су-30 не допустил нарушения государственной границы самолетами ВВС Великобритании над Черным морем. При приближении российского истребителя самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя "Тайфун" ВВС Великобритании развернулись.
Днем ранее похожий инцидент произошел с участием самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления Е-3Ф и двух истребителей "Рафаль-С" ВКС Франции. Тогда в воздух подняли российский истребитель Су-27.
Дальний сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3 - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Финские истребители сопроводили российские Ту-22М3 над Балтикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала