Рейтинг@Mail.ru
Посевные площади в Хабаровском крае увеличат на 4,6 гектара - РИА Новости, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровский край
Хабаровский край

Посевные площади в Хабаровском крае увеличат на 4,6 гектара

Уборка урожая - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 25 мар - РИА Новости. Посевные площади в Хабаровском крае увеличат в текущем году на 4,6 гектара, кампания стартует в апреле, сообщил губернатор Михаил Дегтярев.
В Хабаровске состоялось заседание оперативного штаба по повышению устойчивости экономики края в условиях санкций под председательством главы региона.
"Сегодня на повестке – подготовка к посевной кампании-2024. Ее старт планируется с 20 апреля... Рост агропромышленного комплекса – приоритет. План на этот сезон – увеличение посевных площадей с 57,4 до 62 тысяч гектаров, в том числе под зерновые, картофель и овощи", - написал Дегтярев в своем Telegram-канале.
По данным министра сельского хозяйства края Павла Сторожука, в этом сезоне предполагается нарастить в том числе посев всех зерновых – на 7%, картофеля и овощей – на 9%.
В Хабаровском крае стартовал серийный выпуск багги Ерофей - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Дегтярев: в Хабаровском крае стартовал серийный выпуск багги "Ерофей"
Губернатор подчеркнул, что практика содействия аграриям через краевой сельскохозяйственный фонд продолжится. Отдельного внимания требует обеспеченность минеральными удобрениями и техникой. Часть до сих пор еще не доставлена, уточнил глава региона. "Поручение минсельхозу и минтрансу края – держать этот вопрос на контроле", - указал Дегтярев.
По его словам, для региона важнейшее направление – собственная селекция и семеноводство. В настоящее время в крае работает два семеноводческих хозяйства. Они специализируются на высокоурожайном картофеле.
"По моему поручению мы создаем отдельную лабораторию по производству оригинальных, элитных семян картофеля", - напомнил губернатор.
Как уточнили в правительстве региона, к работе подключатся и специалисты Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства. Инвестор найден, он приступил к реализации первого этапа. Глава региона поручил оказывать любую поддержку в создании таких лабораторий.
Заседание президиума правительства Хабаровского края. 11 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
В Хабаровском крае предложили выплаты с прогрессией по маткапиталу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала