Рейтинг@Mail.ru
Первая группа детей из Белгородской области отправилась в Пензу - РИА Новости, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первая группа детей из Белгородской области отправилась в Пензу

Гладков: первая группа детей из Белгородской области отправилась в Пензу

Вид на Белгород - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 22 мар - РИА Новости. В Пензу отправилась первая группа детей с обстреливаемых территорий Белгородской области, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Ранее Гладков сообщал, что принято решение вывезти в другие субъекты России около 9 тысяч детей из-за обстрелов со стороны Украины. По его словам, принять на отдых детей из области предложили более десяти регионов РФ. Пока их планируют разместить на три недели, но при необходимости этот срок могут продлить до лета.
Последствия обстрела со стороны ВСУ в Белгороде - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Гладков рассказал о повреждениях после атаки ВСУ на Белгород
"Сегодня проводили первую группу наших детей в Пензу. На отдых в детские оздоровительные лагеря отправились мальчишки и девчонки из Грайворонского и Шебекинского городских округов, Белгородского района, а также города Белгорода", - написал Гладков в своем Telegram-канале.
Он отметил, что для детей и сопровождающих, среди которых медики, педагоги, представители регионального министерства образования, был выделен отдельный железнодорожный состав. Группа обеспечена полноценным горячим питанием.
"Я надеюсь, что ребята как следует отдохнут, наберутся сил и впечатлений, узнают много нового и, конечно, найдут себе новых друзей. Огромное спасибо Пензенской области и лично (губернатору Пензенской области - ред.) Олегу Владимировичу Мельниченко за очень важную помощь", - подчеркнул Гладков.
Военнослужащие Центрального военного округа ведут боевую работу на специальном бронепоезде Енисей на Краснолиманском направлении СВО - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
России нужна тотальная милитаризация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала