Рейтинг@Mail.ru
"Отличный автомобиль": Минфин получил новую партию Lada Aura - РИА Новости, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Отличный автомобиль": Минфин получил новую партию Lada Aura

Силуанов сообщил, что Минфин получил новую партию автомобилей Lada Aura

Автомобиль Lada Aura - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Минфин России получил новую партию автомобилей Lada Aura: отличный автомобиль, заявил министр финансов Антон Силуанов.
"Кстати говоря, мы сейчас говорим, что у всех задача стоит, чтобы чиновники пересели на отечественные автомобили. Хочу сказать, что в министерство финансов сегодня прибыла новая партия Lada Aura, не путать с Aurus", - сказал он, выступая с лекцией в Финансовом университете при правительстве РФ.
LADA Vesta
В Госдуме рассказали, как депутатская Lada Vesta пережила зиму
"Кстати, отличный автомобиль, не хуже, чем Ford или даже BMW "пятерка", и кто ездят, рекомендуют. Но это автомобиль бизнес класса не для водителя, а для пассажира", - отметил он.
Минфин РФ рассчитывал получить пять автомобилей Lada Aura для своих сотрудников в первом квартале 2024 года, сообщал Минфин в январе.
В конце прошлого года Силуанов говорил, что сотрудники Минфина РФ первыми среди чиновников пересядут на Lada Aura. С этим автомобилем глава министерства ознакомился на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда министр тщательно осмотрел новинку, сел за руль и немного проехался.
Логотип LADA  - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
АвтоВАЗ запатентовал облик новой Lada
После теста Силуанов заявил, что Минфин готов пересесть на нее с иностранных служебных авто, и призвал остальных чиновников отказаться от водителей и пересесть за руль отечественных марок, чтобы эффективнее использовать ресурсы и быть ближе к народу.
Модель Lara Aura создана на базе Lada Vesta. Новинка премиум-класса отличается увеличенным на 25 сантиметров салоном для пассажиров заднего ряда, ее салон выполнен в натуральной коже российского производства. Автомобиль оснащен двигателем 1,8 литра мощностью 122 лошадиных силы и автоматической коробкой передач. Стоимость модели - выше 2 миллионов рублей.
Московский автомобильный завод Москвич - РИА Новости, 1920, 25.12.2023
Российский автопром получил второй шанс, заявил Мантуров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала