Рейтинг@Mail.ru
Число свадеб выросло на 6,7% в тверском Дворце бракосочетания в начале года - РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Число свадеб выросло на 6,7% в тверском Дворце бракосочетания в начале года

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Тверской областиЧисло свадеб выросло на 6,7% в тверском Дворце бракосочетания в начале года
Число свадеб выросло на 6,7% в тверском Дворце бракосочетания в начале года
Число свадеб выросло на 6,7% в тверском Дворце бракосочетания в начале года
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. В январе-феврале этого года во Дворце бракосочетаний Тверской области зарегистрировали 414 браков, этот показатель на 6,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Областной ЗАГС был открыт в Твери 10 сентября 2021 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.
«
"Семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно в больших, крепких и счастливых семьях из поколения в поколение передаются уважение к труду, любовь к нашей Родине, родным и близким людям, бережное отношение к истории Отечества", – отметил губернатор, слова которого привели в пресс-службе.
Государственная услуга по регистрации заключения брака во Дворце бракосочетания Тверской области доступна для всех жителей региона и гостей города.
Часто молодожены планируют дату свадьбы на особенные, значимые и памятные дни. Март не стал исключением. Так, 8 и 9 марта во Дворце бракосочетания зародилось сразу 14 новых семей Верхневолжья. Кроме того, столько же пар пришли в эти дни в Главное управление ЗАГС Тверской области, чтобы подать заявление на регистрацию брака на апрель и май 2024 года.
 Игорь Руденя открыл Год семьи в Тверской области - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Игорь Руденя открыл Год семьи в Тверской области
Для подачи заявления на заключение брака молодожены активно пользуются онлайн-сервисами и обращаются в органы ЗАГС Тверской области лично. Направить такое заявление можно за 12 месяцев до дня заключения брака. Дату и время свадьбы определяют сами пары при подаче совместного заявления.
Чествуют в областном Дворце бракосочетания не только новоиспеченные семьи. Главным управлением ЗАГС Тверской области и отделами ЗАГС муниципальных образований проводятся и торжества для юбиляров супружеской жизни, проживших 50 и более лет в браке.
В торжественном зале, где по приглашению собираются все поколения семьи, под свадебный марш Мендельсона парам вручают поздравительные адреса и юбилейные свидетельства. Такие мероприятия проходят регулярно по обращению детей юбиляров супружества.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Руденя: поддержка многодетных семей — приоритет в сфере демографии
В ЗАГСе Тверской области также подведены итоги рождаемости в первые два месяца текущего года. По данным органов ЗАГС, за это время в регионе было зарегистрировано 1345 малышей – 703 мальчика и 642 девочки.
При регистрации рождения ребенка родителям вручается подарочный набор для новорожденных, который предоставляется в Верхневолжье с октября 2019 года по инициативе Рудени по нацпроекту "Демография", книга "Я родился" и памятная медаль "Родившемуся в Тверской области" с приветственным обращением главы региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала