Рейтинг@Mail.ru
Паром на морской линии Сахалина с материком столкнулся со льдиной - РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Паром на морской линии Сахалина с материком столкнулся со льдиной

Прокуратура: паром на морской линии Сахалина с материком столкнулся со льдиной

© Дальневосточная транспортная прокуратураГрузопассажирский теплоход "Александр Деев" при выходе из акватории морского порта Ванино столкнулся со льдиной
Грузопассажирский теплоход Александр Деев при выходе из акватории морского порта Ванино столкнулся со льдиной
Грузопассажирский теплоход "Александр Деев" при выходе из акватории морского порта Ванино столкнулся со льдиной
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 мар – РИА Новости. Паром "Александр Деев" в четверг при движении на переправе Ванино – Холмск получил повреждение, предположительно, при столкновении с льдиной, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура в Telegram-канале.
"Грузопассажирское судно "Александр Деев" при движении на переправе Ванино - Холмск получило повреждение, предположительно, по причине столкновения с льдиной. На борту 35 членов экипажа, 28 пассажиров и 28 автомобилей. Пострадавших нет", – говорится в сообщении ведомства.
Рыболовецкое судно Капитан Лобанов  - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
В Калининградской области вспыхнул пожар на борту траулера
По информации пресс-службы, судно ожидает аварийной буксировки в порт Ванино. Исполнение законодательства о безопасности мореплавания и оценку технического состояния судна и действиям экипажа проверит Сахалинская транспортная прокуратура.
Пресс-служба правительства Сахалинской области уточняет, что авария произошла через полтора часа после выхода парома "Александр Деев" из порта Ванино. Теплоход двигался в тяжелых ледовых условиях, в результате было повреждено рулевое устройство. Для безопасности судна, экипажа и пассажиров было принято решение о возвращении парома в порт Ванино для ремонта.
"Пассажирам и сопровождающим груза организовано трехразовое горячее питание. Угрозы жизни и здоровью экипажа и пассажиров нет. Руководство компании держит ситуацию на контроле и прилагает все усилия по возвращению судна на линию", - отмечается в сообщении властей региона.
Паром "Александр Деев", осенью 2023 года вставший на морскую переправу Сахалина с материком, возвратился на линию после устранения выявленных при эксплуатации недоработок в феврале 2024 года.
Сотрудники МЧС России спасли рыбака в Охотском море - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
На юге Сахалина спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала