Рейтинг@Mail.ru
ПМР может обратиться в Интерпол за расследованием теракта со взрывом - РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПМР может обратиться в Интерпол за расследованием теракта со взрывом

МГБ: ПМР может обратиться в Интерпол за расследованием взрыва вертолета

© Кадр записи камеры видеонаблюденияУдар беспилотника по вертолету в Приднестровье
Удар беспилотника по вертолету в Приднестровье
Удар беспилотника по вертолету в Приднестровье
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости. Приднестровье может обратиться в Интерпол с просьбой содействовать в расследовании взрыва вертолета, сообщили в пресс-службе министерства госбезопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (МГБ ПМР).
"Ввиду существующих угроз для Приднестровья, а также реальности совершенного террористического акта приднестровская сторона оставляет за собой право обратиться в международную организацию уголовной полиции – Интерпол для оказания содействия в расследовании этого преступления. Представителям данной международной организации будут представлены все имеющиеся доказательства совершённого 17 марта террористического акта", - говорится в сообщении.
Митинг Руки прочь от Приднестровья против введенных Кишиневом таможенных пошлин в отношении приднестровских производителей в Бендерах, напротив Дворца культуры имени П. Ткаченко - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
"Больно будет всем". Россию позвали на помощь из-за геноцида
В МГБ ПМР также обратили внимание на заявление министра внутренних дел Молдавии Адриана Эфроса о том, что видеозапись с моментом атаки дрона в Приднестровье является монтажом. "Исходя из слов главы МВД Молдавии, "инцидента с вертолетом в Тирасполе вообще не было и что это всего лишь видеомонтаж". Не ознакомившись с первичными материалами следственных действий, данный лживый вывод мог сделать только полностью некомпетентный или аффилированный чиновник", - отметили в МГБ ПМР.
Министерство госбезопасности ПМР 17 марта сообщило, что на территории одной из войсковых частей Тирасполя произошел пожар, возникший в результате взрыва. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате атаки дрона-камикадзе, был уничтожен вертолет Ми-8МТ. Следственный комитет ПМР возбудил уголовное дело по статье "диверсия". Ранее приднестровское МГБ сообщило, что иностранные специалисты готовят в Молдавии боевые группы, в которые входят в том числе граждане Украины, для совершения в Приднестровье терактов и диверсий на военных объектах. В конце мая 2022 года в Приднестровье произошла череда терактов: в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы, на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк, в военкомате в Тирасполе. В республике был введен "красный" уровень террористической опасности, затем его снизили до "желтого".
Последствия атаки на воинскую часть дроном-камикадзе в Приднестровье
МВД Молдавии усомнилось в достоверности видео с атакой дрона в ПМР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала