Рейтинг@Mail.ru
Более миллиарда рублей направила Ярославская область на поддержку СВО - РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка Надежные люди
Надежные люди

Более миллиарда рублей направила Ярославская область на поддержку СВО

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГубернатор Ярославской области Михаил Евраев
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев  - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Более 1 миллиарда рублей направили власти Ярославской области на поддержку участников спецоперации и членов их семей, а также восстановительные работы в подшефном районе Запорожской области, сообщил губернатор Михаил Евраев.
"О мерах поддержки участников СВО и членов их семей. Мы тратим на эти цели серьезные для нас деньги – более (одного) миллиарда рублей. Мы считаем это крайне важным для себя. И, конечно, это и выплаты контрактникам, и медицинская реабилитация, социальная реабилитация, это и помощь семьям, бесплатное питание в школах, детских садах, догазификация социальная и многое-многое другое", - сказал Евраев во время выступления на "Часе субъекта РФ" в рамках Дней Ярославской области в Совете Федерации.
Он напомнил, что подшефной территорией региона является Акимовский район Запорожской области, где в 2023 году отремонтировали четыре школы, открыли МФЦ, подготовили к отопительному сезону весь жилой фонд.
Вид набережной Ярославля - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Ярославская область стала лучшей в ЦФО по организации летнего отдыха детей
"У нас отдыхает - поскольку мы регион туристический - большое количество детей из всех четырех регионов новых наших и из Белгородской области – 300-500 у нас практически постоянно отдыхает в Ярославской области", - добавил Евраев.
Согласно презентации, сопровождавшей выступление Евраева, в 2023 году общие расходы Ярославской области на все перечисленные статьи, включая помощь участникам СВО, восстановление подшефных территорий и детский отдых, составили 1,0936 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала