Рейтинг@Mail.ru
На Алтае задержали предпринимателя, похитившего деньги дольщиков - РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Алтае задержали предпринимателя, похитившего деньги дольщиков

На Алтае задержали предпринимателя, похитившего деньги дольщиков многоэтажки

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Руки в наручниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 20 мар - РИА Новости. Предпринимателя, похитившего деньги дольщиков, собранных на строительство многоквартирного дома на улице Партизанской в Барнауле, задержали, возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, сообщают в управлении генпрокуратуры про СФО.
«
"К заместителю генерального прокурора России Дмитрию Демешину в феврале 2024 года во время рабочей поездки в Алтайский край на личный прием обратился местный житель по вопросу затягивания ООО "Монтажная компания ПР-Холдинг" сроков возведения 103 квартирного дома в г. Барнаул на улице Партизанской, д. 76... Прокурорская проверка показала, что срок ввода дома в эксплуатацию, который был определен в 2017 году, неоднократно переносился из-за отсутствия у застройщика денежных средств", - говорится в сообщении.
Девушка получает ключи - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Недвижимость в розницу: как продать долю в квартире — советы юристов
Отмечается, что для строительства дома привлечено по договорам долевого участия свыше 780 миллионов рублей, из которых на строительство израсходовано 557 миллионов.
"Остальные денежные средства похищены. Дмитрий Демешин поручил прокурору Алтайского края Антону Герману инициировать уголовное преследование руководителя коммерческой организации и обеспечить надзорное сопровождение от возведения объекта до момента ввода его в эксплуатацию и восстановления прав дольщиков. По материалам прокуратуры Алтайского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время проводятся следственные действия, индивидуальный предприниматель задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и аресте имущества с целью компенсации ущерба", - отмечают в управлении.
Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
Осуждены мошенники, похитившие у дольщиков в Башкирии 1,7 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала