ИРКУТСК, 19 мар - РИА Новости. Исполняющая обязанности мэра Тулуна задержана по подозрению в мошенничестве и превышении полномочий, сообщает СУСК РФ по Иркутской области.
"В Иркутской области задержана исполняющая обязанности мэра города Тулуна за превышение должностных полномочий и мошенничество. Возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра города Тулуна по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - говорится в сообщении.
Отмечается, фигурантка с 2019 по 2021 годы начисляла подчиненным завышенные премии, часть которых они передавали начальнице.
Задержание проводилось при участии сотрудников Росгвардии. Следователи СК допрашивают свидетелей.
В октябре суд арестовал мэра Тулуна Юрия Карих в рамках расследования дела о мошенничестве с жильем для пострадавших от масштабного наводнения в 2019 году. После этого обязанности мэра Тулуна стала исполнять Елена Абрамова.


