Рейтинг@Mail.ru
Карл III провел первое мероприятие после слухов о его смерти - РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Карл III провел первое мероприятие после слухов о его смерти

Карл III встретился с ветеранами Корейской войны после слухов о его смерти

© AP Photo / Jonathan BradyКороль Великобритании Карл III встречается с ветеранами Корейской войны. 19 марта 2024
Король Великобритании Карл III встречается с ветеранами Корейской войны. 19 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Король Великобритании Карл III встречается с ветеранами Корейской войны. 19 марта 2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Король Великобритании Карл III провёл первое мероприятие после слухов о его смерти, монарх встретился с ветеранами Корейской войны, сообщил во вторник Букингемский дворец.
Накануне в некоторых СМИ появились сообщения о кончине короля Карла III. Представитель пресс-службы Букингемского дворца Ребекка Гэвин сообщила РИА Новости, что эти слухи неверны, монарх продолжает вести официальные и частные дела. Позже посольство Британии в РФ подтвердило, что сообщения о смерти Карла III являются фейком.
Карл III надел на COP28 галстук с флагами Греции - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
СМИ: Великобритания готовится к смерти короля Карла III
«
"Этим утром король встретился с ветеранами Корейской войны в Букингемском дворце, чтобы отметить 70-летие подписания перемирия, которое положило конец конфликту", - сообщил Букингемский дворец в соцсети X.
Вечером принцесса Анна и супруга принца Эдварда Софи проведут в Букингемском дворце приём от лица Карла III в честь этой годовщины, говорится в сообщении.
В общей сложности 60 тысяч военнослужащих из Великобритании и стран Содружества наций участвовали в войне, из них 1,1 тысячи погибли, напомнили во дворце.
Ранее во вторник британского короля Карла III впервые заметили покидающим Виндзорский замок и прибывающим в вестминстерскую резиденцию Кларенс-хаус в Лондоне после слухов о его смерти.
Церемония коронации 75-летнего Карла III состоялась 6 мая 2023 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. В начале февраля стало известно о том, что у него диагностирован рак. Король начал лечение, на период которого врачи посоветовали ему отложить публичные мероприятия.
В конце февраля издание Daily Express сообщило, что в Великобритании был разработан секретный план действий на случай кончины короля под названием "Менайский мост". Сообщалось, что план предусматривает срочное информирование ключевых должностных лиц в правительстве и подготовку обращения следующего монарха к нации.
Карл III на церемонии коронации - РИА Новости, 1920, 28.01.2024
"Русофобия месяца". Захарова об инциденте с дроном на коронации Карла III
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала