Рейтинг@Mail.ru
Банки в Армении с 30 марта прекратят обслуживание карт "Мир" - РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банки в Армении с 30 марта прекратят обслуживание карт "Мир"

Банки Армении с 30 марта прекратят обслуживать и принимать карты "Мир"

Карта Мир - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Армения уведомила российскую Национальную систему платежных карт о прекращении обслуживания карт "Мир" с 30 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе НСПК.
«

"НСПК получила официальное уведомление от платежной системы Армении о том, что с 30 марта банки — участники АрКа прекращают обслуживание карт "Мир", — подчеркнули там.

Пляж в Фетхие, Турция - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
В Турции ситуацию с платежами назвали угрозой туристическому сезону
Уточняется, что работать с российскими картами в полном объеме продолжит "ВТБ Армения". В нем можно по-прежнему снимать наличные и оплачивать услуги в онлайн-приложении. Кроме того, по картам банка доступны переводы, включая трансграничные. В НСПК подчеркнули, что в республике работают 53 отделения ВТБ, из них 22 — в Ереване, также в стране есть более 190 банкоматов.
В свою очередь, в Союзе банков Армении подтвердили прекращение обслуживания карт "Мир". Там добавили, что "ВТБ Армения" как дочерний банк российского ПАО "ВТБ" продолжит взаимодействие с этой платежной системой.
Карта Мир - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
Система "Мир" запустила прием карт на Кубе
Во вторник издание РБК сообщило, что с 30 марта 2024 года карты "Мир" перестанут работать в банкоматах и POS-терминалах большинства банков Армении. Исключение составит "ВТБ Армения".
В пресс-службе НСПК ранее заявили РИА Новости, что система "Мир" на своей стороне не ограничивает работу с зарубежными партнерами, но решение о приеме карт в сети своих устройств банки других стран принимают самостоятельно.
В феврале американский Минфин объявил о новом крупном пакете антироссийских санкций, которые затронули 500 физических лиц и компаний. В их числе оказалась и Национальная система платежных карт — оператор карт "Мир".
Фридом Финанс - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Казахстанский банк остановил переводы с карт "Мир"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала